城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> X301路
长沙 X301路公交车
X301路(黄花跨境电商监管中心--星沙汽车站)
始发站
黄花跨境电商监管中心
终点站
星沙汽车站
总里程
22.6公里
运营时间
06:30-19:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
湖南龙骧交通集团星沙分公司
沿途车站
起点站
黄花跨境电商监管中心
第2站
黄花机场
第3站
临空路口
第4站
百联奥特莱斯
第5站
黄金大道人民路口
第6站
黄金大道思源路口
第7站
黄金大道金阳大道口
第8站
顺兴家园
第9站
黄花工业园
第10站
黄垅
第11站
空港国际星城
第12站
黄花老街
第13站
黄花集镇
第14站
长沙县六中
第15站
黄花新街
第16站
黄花税务分局
第17站
观山村
第18站
紫华郡小区
第19站
漓湘路远大路口
第20站
排头社区
第21站
盼盼路枫树路口
第22站
盼盼路东十路口
第23站
长沙市长桥强制隔离戒毒所
第24站
湖南警察学院
第25站
盼盼路黄兴大道口
第26站
黄兴大道盼盼路口
第27站
长沙县一中(北)
第28站
市看守所
第29站
泉塘中学
第30站
泉塘小区
第31站
电力职院(东)
第32站
圣力华苑
第33站
星城国际
第34站
广汽三菱(南)
第35站
山河智能
第36站
蓝思科技
第37站
新奥燃气
第38站
可口可乐
第39站
楚天中苑
终点站
星沙汽车站
X301路(星沙汽车站--黄花跨境电商监管中心)
始发站
星沙汽车站
终点站
黄花跨境电商监管中心
总里程
22公里
运营时间
06:30-19:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
湖南龙骧交通集团星沙分公司
沿途车站
起点站
星沙汽车站
第2站
楚天中苑
第3站
可口可乐
第4站
新奥燃气
第5站
蓝思科技
第6站
山河智能
第7站
广汽三菱(南)
第8站
星城国际
第9站
圣力华苑
第10站
电力职院(东)
第11站
泉塘小区
第12站
泉塘中学
第13站
市看守所
第14站
长沙县一中(北)
第15站
盼盼路黄兴大道口
第16站
湖南警察学院
第17站
长沙市长桥强制隔离戒毒所
第18站
盼盼路东十路口
第19站
盼盼路枫树路口
第20站
排头社区
第21站
漓湘路远大路口
第22站
紫华郡小区
第23站
观山村
第24站
黄花税务分局
第25站
黄花新街
第26站
长沙县六中
第27站
黄花集镇
第28站
黄花老街
第29站
空港国际星城
第30站
黄垅
第31站
黄花工业园
第32站
顺兴家园
第33站
豹子农庄
第34站
黄金大道金阳大道口
第35站
黄金大道思源路口
第36站
黄金大道人民路口
第37站
百联奥特莱斯(东)
第38站
临空路口
第39站
临空壹号
终点站
黄花跨境电商监管中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
309路/临309路
N308路赤塅线
N308路高山线
N308路甘江线
N395路A线
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3