城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 282路
长沙 282路公交车
282路(红湖路公交首末站--华夏公交首末站)
始发站
红湖路公交首末站
终点站
华夏公交首末站
总里程
16.8公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团有限公司
沿途车站
起点站
红湖路公交首末站
第2站
东湖地铁站
第3站
合平路口
第4站
合平村
第5站
科教路口
第6站
农科院农大地铁站
第7站
望龙村
第8站
亚大南路口
第9站
隆平水稻博物院
第10站
双杨路人民东路口
第11站
东岸乡政府
第12站
双杨路远大路口
第13站
双杨路桐西路口
第14站
高家坡路安油路口
第15站
营盘路浏阳河大桥东
第16站
省审计厅
第17站
芙蓉公安分局
第18站
晚报大道紫薇路口
第19站
长沙晚报
第20站
南湖大市场北
第21站
烈士公园东地铁站
第22站
湖南博物院
第23站
湘雅医院地铁站
第24站
湘雅
第25站
文昌阁地铁站
第26站
幸福桥
第27站
开福寺地铁站
终点站
华夏公交首末站
282路(华夏公交首末站--红湖路公交首末站)
始发站
华夏公交首末站
终点站
红湖路公交首末站
总里程
17.2公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团有限公司
沿途车站
起点站
华夏公交首末站
第2站
华夏
第3站
开福寺东
第4站
开福寺地铁站
第5站
幸福桥
第6站
湘雅
第7站
湘雅医院地铁站
第8站
湖南博物院
第9站
烈士公园西门
第10站
烈士公园东地铁站
第11站
南湖大市场北
第12站
长沙晚报
第13站
晚报大道紫薇路口
第14站
芙蓉公安分局
第15站
省审计厅站
第16站
营盘路浏阳河大桥东
第17站
高家坡路安油路口
第18站
双杨路桐西路口
第19站
双杨路远大路口
第20站
东岸乡政府
第21站
双杨路人民东路口
第22站
亚大南路口
第23站
望龙村
第24站
人民路雨花大道口
第25站
农科院农大地铁站
第26站
科教路口
第27站
合平路口
第28站
东湖地铁站
终点站
红湖路公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N395路A线
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3