城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> N808路
长沙 N808路公交车
N808路(白马桥汽车站--梅溪湖西地铁站)
始发站
白马桥汽车站
终点站
梅溪湖西地铁站
总里程
45.6公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
10元
所属公司
宁乡市诚名汽车运输有限公司
沿途车站
起点站
白马桥汽车站
第2站
白马桥汽车站(站外)
第3站
高坝窑
第4站
曾家河
第5站
大塘
第6站
香山阁
第7站
长沙卫生职业学院西
第8站
长沙幼师高专学校
第9站
曹家湾
第10站
岳宁大道华强大道口
第11站
方特东方神画
第12站
凤凰山
第13站
雨敞坪
第14站
麻田
第15站
螺头山
第16站
灵瑞寺
第17站
龙台村
第18站
黄家湾
第19站
泉水路夏鹃路口
第20站
泉水路油松路口
第21站
象鼻窝地铁站
第22站
樟树桥
第23站
泉水路木棉路口
第24站
泉水路听雨路口
第25站
泉水路赏月路口
第26站
泉水路映日路口
第27站
泉水路梅溪湖路口
第28站
梅溪湖儿童公园
终点站
梅溪湖西地铁站
N808路(梅溪湖西地铁站--白马汽车站)
始发站
梅溪湖西地铁站
终点站
白马汽车站
总里程
45.6公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
5~10元
所属公司
宁乡市诚名汽车运输有限公司
沿途车站
起点站
梅溪湖西地铁站
第2站
梅溪湖儿童公园
第3站
泉水路梅溪湖路口
第4站
泉水路映日路口
第5站
泉水路赏月路口
第6站
泉水路听雨路口
第7站
泉水路木棉路口
第8站
樟树桥
第9站
象鼻窝地铁站
第10站
泉水路油松路口
第11站
泉水路夏鹃路口
第12站
黄家湾
第13站
龙台村
第14站
灵瑞寺
第15站
龙洞村
第16站
瓦灰村
第17站
雨敞坪
第18站
嵇家山
第19站
凤凰山
第20站
长沙卫生职业学院南
第21站
长沙卫生职业学院西
第22站
长沙幼师高专学校
第23站
曹家湾
第24站
香山阁
第25站
大塘
第26站
曾家河
终点站
白马汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
309路/临309路
N308路赤塅线
N308路高山线
N308路甘江线
N395路A线
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3