城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 101路
长沙 101路公交车
101路(南湖公交首末站--海洋半岛首末站)
始发站
南湖公交首末站
终点站
海洋半岛首末站
总里程
16.2公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
南湖公交首末站
第2站
殷家冲北
第3站
玉泉寺
第4站
雅礼书院中学
第5站
古堆山
第6站
长坡
第7站
天剑路口
第8站
侯家塘南
第9站
侯家塘北
第10站
红旗药号
第11站
广济桥
第12站
梓园路北口
第13站
窑岭东
第14站
人民路曙光路口
第15站
人民路立交桥西
第16站
朝阳村地铁站
第17站
长沙火车站
第18站
五里牌北
第19站
竹园路口
第20站
蓉园小区
第21站
王府花园
第22站
兑泽街
第23站
跃进湖
第24站
丝茅冲地铁站
第25站
三一大道口
第26站
四方坪地铁站
第27站
学堂园路口
第28站
双拥路
第29站
雅雀湖地铁站
第30站
雅雀湖
第31站
双拥路东口
第32站
东二环双拥路口
终点站
海洋半岛首末站
101路(海洋半岛首末站--南湖公交首末站)
始发站
海洋半岛首末站
终点站
南湖公交首末站
总里程
14.9公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
海洋半岛首末站
第2站
双拥路东口
第3站
雅雀湖
第4站
雅雀湖地铁站
第5站
双拥路
第6站
学堂园路口
第7站
四方坪地铁站
第8站
三一大道口
第9站
丝茅冲地铁站
第10站
跃进湖
第11站
兑泽街
第12站
烈士公园东门
第13站
王府花园
第14站
蓉园小区
第15站
竹园路口
第16站
五里牌北
第17站
长沙火车站
第18站
朝阳村地铁站
第19站
人民路立交桥西
第20站
人民路曙光路口
第21站
窑岭东
第22站
梓园路北口
第23站
广济桥
第24站
红旗药号
第25站
省儿童医院
第26站
侯家塘
第27站
侯家塘南
第28站
天剑路口
第29站
长坡
第30站
古堆山
第31站
雅礼书院中学
第32站
玉泉寺
第33站
殷家冲北
终点站
南湖公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
309路/临309路
N308路赤塅线
N308路高山线
N308路甘江线
N395路A线
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3