城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 大科城1号线
长沙 大科城1号线公交车
大科城1号线(高叶塘--桃花岭公交首末站)
始发站
高叶塘
终点站
桃花岭公交首末站
总里程
7.6公里
首末班车
06:00 - 23:30
基本票价
1元
所属公司
交通集团·湖南巴士
沿途车站
起点站
高叶塘
第2站
岳麓山北
第3站
二里半
第4站
湖南师大地铁站
第5站
湖南师大
第6站
湖南大学地铁站
第7站
荫马塘
第8站
渔湾市
第9站
八字墙
第10站
左家垅
第11站
左家垅西
第12站
中南大学
第13站
王家湾
第14站
王家湾北
第15站
树达学院
终点站
桃花岭公交首末站
大科城1号线(桃花岭公交首末站--高叶塘)
始发站
桃花岭公交首末站
终点站
高叶塘
总里程
7.3公里
首末班车
06:00 - 23:30
基本票价
1元
所属公司
交通集团·湖南巴士
沿途车站
起点站
桃花岭公交首末站
第2站
桃花岭
第3站
树达学院
第4站
王家湾北
第5站
王家湾东
第6站
中南大学
第7站
左家垅西
第8站
八字墙
第9站
渔湾市
第10站
荫马塘
第11站
湖南大学地铁站
第12站
湖南师大
第13站
湖南师大地铁站
第14站
二里半
第15站
岳麓山北
第16站
溁湾镇地铁站
终点站
高叶塘
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3