城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> X225路
长沙 X225路公交车
X225路(星联线公交首末站--鹏盛路公交首末站)
始发站
星联线公交首末站
终点站
鹏盛路公交首末站
总里程
29公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交客运公司星沙分公司
沿途车站
起点站
星联线公交首末站
第2站
太子坡
第3站
荣盛花语城体育公园
第4站
工程职院
第5站
松雅湖金岸
第6站
星沙自来水厂
第7站
滨湖路星沙大道口
第8站
松雅湖华天酒店
第9站
滨湖路东二路口
第10站
滨湖路东三路口
第11站
滨湖路东四路口
第12站
滨湖路东五路口
第13站
滨湖路东六路口
第14站
松雅公交站
第15站
湖南省艺术学院(北)
第16站
东九路滨湖路口
第17站
百熙二小
第18站
广生地铁站
第19站
陈家坪
第20站
长龙村
第21站
长龙收费站
第22站
幸福家园
第23站
云箭集团
第24站
星沙产业园
第25站
长沙县职业中专
第26站
长龙村东(樟树垅)
第27站
经沣欧美
第28站
黄花村
第29站
栗家咀
第30站
长丰村北
第31站
长丰小学
第32站
花山
第33站
猫坡
第34站
杉山
第35站
长丰村
第36站
华穗生态产业园
第37站
兴屋坡
第38站
东冲
第39站
空港朗园
第40站
顺兴家园
第41站
豹子农庄
第42站
黄金大道金阳大道口
第43站
黄金大道思源路口
第44站
黄金大道人民路口
第45站
百联奥特莱斯(南)
终点站
鹏盛路公交首末站
X225路(鹏盛路临时公交站--星联线公交首末站)
始发站
鹏盛路临时公交站
终点站
星联线公交首末站
总里程
29公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交客运公司星沙分公司
沿途车站
起点站
鹏盛路临时公交站
第2站
百联奥特莱斯(南)
第3站
百联奥特莱斯(东)
第4站
招呼站
第5站
黄金大道人民路口
第6站
黄金大道思源路口
第7站
黄金大道金阳大道口
第8站
顺兴家园
第9站
空港朗园
第10站
东冲
第11站
兴屋坡
第12站
华穗生态产业园
第13站
长丰村
第14站
杉山
第15站
猫坡
第16站
花山
第17站
长丰小学
第18站
长丰村北
第19站
栗家咀
第20站
黄花村
第21站
经沣欧美
第22站
长龙村东(樟树垅)
第23站
长沙县职业中专
第24站
星沙产业园
第25站
云箭集团
第26站
幸福家园
第27站
长龙收费站
第28站
长龙村
第29站
陈家坪
第30站
广生地铁站
第31站
临时站
第32站
东九路特立路口
第33站
东九路滨湖路口
第34站
长沙县人民医院
第35站
松雅公交站东
第36站
松雅公交站
第37站
滨湖路东六路口
第38站
滨湖路东五路口
第39站
滨湖路东四路口
第40站
滨湖路东三路口
第41站
滨湖路东二路口
第42站
松雅湖华天酒店
第43站
滨湖路星沙大道口
第44站
星沙自来水厂
第45站
松雅湖金岸
第46站
工程职院
第47站
荣盛花语城体育公园
第48站
太子坡
第49站
星联线首末站
终点站
星联线公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N308路赤塅线
N308路高山线
N308路甘江线
N395路A线
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3