城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> X211路
长沙 X211路公交车
X211路(星沙汽车站--信息学院)
始发站
星沙汽车站
终点站
信息学院
总里程
11.4公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交客运公司星沙分公司;宝骏巴士
沿途车站
起点站
星沙汽车站
第2站
八医院
第3站
经开区
第4站
星沙地铁站
第5站
长沙县政府
第6站
山水人家
第7站
县应急管理局
第8站
特立公园(西)
第9站
大众传媒学院(北)
第10站
灰埠小区(东)
第11站
明月路口
第12站
松雅苑
第13站
水渡河桥南
第14站
水渡河桥北
第15站
师范北校区
第16站
桥湾
第17站
安沙工业园
第18站
丰塘冲(南)
第19站
丰塘冲(北)
第20站
毛塘铺集镇
终点站
信息学院
X211路(信息学院--星沙汽车站(南))
始发站
信息学院
终点站
星沙汽车站(南)
总里程
12.2公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
长沙县星沙公共交通有限公司
沿途车站
起点站
信息学院
第2站
毛塘铺集镇
第3站
丰塘冲(北)
第4站
丰塘冲(南)
第5站
安沙工业园
第6站
桥湾
第7站
师范北校区
第8站
水渡河桥北
第9站
水渡河桥南
第10站
松雅苑
第11站
明月路口
第12站
灰埠小区(东)
第13站
大众传媒学院(北)
第14站
县融媒体中心
第15站
县残联
第16站
长沙县政府
第17站
星沙地铁站
第18站
经开区
第19站
八医院
第20站
楚天中苑
第21站
天华中学
终点站
星沙汽车站(南)
X211路区间线(直属支队--湖南信息学院)
始发站
直属支队
终点站
湖南信息学院
总里程
2.8公里
首末班车
06:40 - 20:40
基本票价
2元
所属公司
长沙县星沙公共交通有限公司
沿途车站
起点站
直属支队
第2站
龙华岭(北)
第3站
龙华岭
第4站
县光荣院
终点站
湖南信息学院
X211路区间线(湖南信息学院--直属支队)
始发站
湖南信息学院
终点站
直属支队
总里程
3公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
长沙县星沙公共交通有限公司
沿途车站
起点站
湖南信息学院
第2站
县光荣院
第3站
龙华岭
第4站
龙华岭(北)
终点站
直属支队
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3