城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> W101路
长沙 W101路公交车
W101路(乔口渔都--望城汽车站)
始发站
乔口渔都
终点站
望城汽车站
总里程
17.8公里
运营时间
5月至10月 06:30-20:30 30分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:30-20:00 30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙望城众旺公交客运公司
沿途车站
起点站
乔口渔都
第2站
乔口商贸城
第3站
田心坪
第4站
大方垸
第5站
金盘路口
第6站
竹山塘
第7站
李家坪
第8站
刘家湾
第9站
峡山口
第10站
许家村
第11站
挂榜山
第12站
国家农业科技园
第13站
靖港镇政府
第14站
靖港新镇
第15站
复胜
第16站
中南寺
第17站
招呼站
第18站
合益桥
第19站
西流港
第20站
兴旺
第21站
黄金
第22站
黄沙招呼站
第23站
熊湾
第24站
立新
第25站
六合围招呼站
第26站
新阳路口
第27站
新康乡政府
第28站
沩水桥北
第29站
沩水桥南
第30站
胜利佳园
终点站
望城汽车站
W101路(望城汽车站--乔口渔都)
始发站
望城汽车站
终点站
乔口渔都
总里程
18公里
运营时间
5月至10月 06:15-20:30 30分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:30-20:00 30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙望城众旺公交客运公司
沿途车站
起点站
望城汽车站
第2站
胜利佳园
第3站
沩水桥南
第4站
沩水桥北
第5站
新康乡政府
第6站
新阳路口
第7站
六合围招呼站
第8站
立新
第9站
熊湾
第10站
黄沙(招呼站)
第11站
黄金
第12站
兴旺
第13站
西流港
第14站
合益桥
第15站
中南寺
第16站
复胜
第17站
靖港新镇
第18站
靖港镇政府
第19站
国家农业科技园
第20站
挂榜山
第21站
许家村
第22站
峡山口
第23站
刘家湾
第24站
李家坪
第25站
竹山塘
第26站
招呼站
第27站
金盘路口
第28站
大方垸
第29站
田心坪
第30站
乔口商贸城
终点站
乔口渔都
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3