城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> N302路
长沙 N302路公交车
N302路(回龙山--白马桥汽车站)
始发站
回龙山
终点站
白马桥汽车站
总里程
37.9公里
首末班车
06:11 - 16:28
所属公司
长沙宁乡花明公路运输公司
沿途车站
起点站
回龙山
第2站
罗家塘
第3站
麦田村
第4站
煤炭仑
第5站
蛮子冲
第6站
临时站
第7站
栗江村委会
第8站
江河村
第9站
宁乡五中
第10站
双凫铺步行街
第11站
双凫铺集镇
第12站
宁横公路口
第13站
双凫铺
第14站
合轩村
第15站
双凫铺中学
第16站
板屋
第17站
余新村
第18站
石子铺
第19站
成功塘1
第20站
成功塘2
第21站
鹊山小学
第22站
鹊山村
第23站
铁锣塘
第24站
上灌塘
第25站
下灌塘
第26站
童家山
第27站
河潭村
第28站
大成桥
第29站
临时站
第30站
农耕文化博物馆
第31站
玉堂村
第32站
玉堂小学
第33站
玉龙路口
第34站
大塘湾
第35站
临时站
第36站
寻峰铺
第37站
沩河村四组
第38站
漆树湾
第39站
双石桥
第40站
临时站
第41站
回煤路口
第42站
回龙铺中学
第43站
回龙铺镇政府
第44站
龙江大道口
第45站
联筑环保
第46站
赤土铺
第47站
秧田小学
第48站
万寿山学校
第49站
金鸡仑
第50站
候旨亭
第51站
实验中学
第52站
殡仪馆
第53站
湘宁驾校
第54站
白马桥街道办事处
第55站
凤凰新城小区
第56站
经典生活小区
第57站
馨香园
终点站
白马桥汽车站
N302路望江线(白马桥汽车站(外坪)--望江村)
始发站
白马桥汽车站(外坪)
终点站
望江村
总里程
56.2公里
沿途车站
起点站
白马桥汽车站(外坪)
第2站
馨香园
第3站
经典生活小区
第4站
盛景豪庭
第5站
凤凰新城小区
第6站
白马桥街道办事处
第7站
湘宁驾校
第8站
实验中学
第9站
潇湘职业中专学校
第10站
候旨亭
第11站
金鸡仑
第12站
回龙铺
第13站
回煤路口
第14站
沿河村
第15站
五中
第16站
江河村
第17站
麦田村
第18站
回龙山
终点站
望江村
N302路望江线(望江村--白马桥汽车站(外坪))
始发站
望江村
终点站
白马桥汽车站(外坪)
总里程
54公里
沿途车站
起点站
望江村
第2站
宁乡六中
第3站
金河水库
第4站
麦田村
第5站
江河村
第6站
五中
第7站
余新村
第8站
大成桥
第9站
回龙铺
第10站
金鸡仑
第11站
候旨亭
第12站
潇湘职业中专学校
第13站
实验中学
第14站
湘宁驾校
第15站
白马桥街道办事处
第16站
凤凰新城小区
第17站
盛景豪庭
第18站
经典生活小区
第19站
馨香园
终点站
白马桥汽车站(外坪)
N302路(白马桥汽车站--回龙山)
始发站
白马桥汽车站
终点站
回龙山
总里程
37.8公里
基本票价
3~9元
所属公司
长沙宁乡花明公路运输公司
沿途车站
起点站
白马桥汽车站
第2站
汽车南站(西)
第3站
馨香园
第4站
经典生活小区
第5站
盛景豪庭
第6站
凤凰新城小区
第7站
白马桥街道办事处
第8站
湘宁驾校
第9站
殡仪馆
第10站
实验中学
第11站
潇湘职业中专学校
第12站
候旨亭
第13站
金鸡仑
第14站
万寿山学校
第15站
秧田小学
第16站
赤土铺
第17站
联筑环保
第18站
龙江大道口
第19站
回龙铺镇政府
第20站
回龙铺中学
第21站
回煤路口
第22站
临时站
第23站
双石桥
第24站
漆树湾
第25站
沩河村四组
第26站
寻峰铺
第27站
大塘湾
第28站
玉龙路口
第29站
玉堂小学
第30站
玉堂村
第31站
农耕文化博物馆
第32站
大成桥
第33站
河潭村
第34站
童家山
第35站
下灌塘
第36站
上灌塘
第37站
铁锣塘
第38站
鹊山村
第39站
鹊山小学
第40站
石子铺
第41站
临时站
第42站
临时站(黄婆塘)
第43站
板屋
第44站
双凫铺中学
第45站
宁横公路口
第46站
双凫铺集镇
第47站
双凫铺步行街
第48站
五中
第49站
江河村
第50站
栗江村委会
第51站
蛮子冲
第52站
煤炭仑
第53站
麦田村
第54站
罗家塘
终点站
回龙山
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N308路赤塅线
N308路高山线
N308路甘江线
N395路A线
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3