城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 912路
长沙 912路公交车
912路(合丰安置小区--莲坪路公交首末站)
始发站
合丰安置小区
终点站
莲坪路公交首末站
总里程
26.9公里
运营时间
5月至10月 06:00-21:30 20分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:30-21:30 20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
合丰安置小区
第2站
长沙大道花侯路口
第3站
新华都
第4站
沙湾路口
第5站
大桥东
第6站
友谊村
第7站
马王堆路高桥大市场北
第8站
马王堆路朝晖路口
第9站
马王堆路人民路口
第10站
德政园东
第11站
杨家山西
第12站
人民路立交桥西
第13站
曙光路人民路口南
第14站
左家塘北
第15站
长岭
第16站
曹家坡
第17站
东塘北
第18站
东塘南
第19站
砂子塘
第20站
雨花亭西
第21站
七里庙
第22站
涂家冲地铁站
第23站
涂家冲南
第24站
长沙理工大学
第25站
金盆岭
第26站
公用客车厂
第27站
广厦新村
第28站
猴子石路口
第29站
南郊公园
第30站
阳光100国际新城
第31站
龙回塘
第32站
五星村
第33站
云栖路含浦大道口
第34站
湖南工业职业学院
第35站
云栖路车塘河路口
第36站
博才白鹤小学西校区
第37站
草坡子
第38站
斑马村
第39站
湖南中医药大学
第40站
学士路象嘴路口
第41站
湖南中医药大学南门
第42站
省食品药品职院
终点站
莲坪路公交首末站
912路(莲坪路公交首末站--合丰安置小区)
始发站
莲坪路公交首末站
终点站
合丰安置小区
总里程
26.7公里
运营时间
5月至10月 06:00-21:30 20分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:30-21:30 20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙宝骏巴士客运公司第三分公司
沿途车站
起点站
莲坪路公交首末站
第2站
省食品药品职院
第3站
湖南中医药大学南门
第4站
象嘴路学士路口
第5站
湖南中医药大学
第6站
斑马村
第7站
草坡子
第8站
博才白鹤小学西校区
第9站
云栖路车塘河路口
第10站
湖南工业职业学院
第11站
云栖路含浦大道口
第12站
五星村
第13站
龙回塘
第14站
阳光100国际新城
第15站
八水厂
第16站
南郊公园
第17站
猴子石路口
第18站
广厦新村
第19站
公用客车厂
第20站
金盆岭
第21站
长沙理工大学
第22站
涂家冲南
第23站
涂家冲地铁站
第24站
七里庙
第25站
雨花亭北
第26站
砂子塘
第27站
东塘南
第28站
东塘北
第29站
曹家坡
第30站
长岭
第31站
左家塘北
第32站
曙光路人民路口南
第33站
人民路曙光路口
第34站
人民路立交桥西
第35站
杨家山西
第36站
德政园东
第37站
马王堆路人民路口
第38站
马王堆路朝晖路口
第39站
马王堆路高桥大市场北
第40站
友谊村
第41站
大桥西
第42站
大桥东
第43站
沙湾路口
第44站
长沙大道花侯路口
终点站
合丰安置小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
309路/临309路
N308路赤塅线
N308路高山线
N308路甘江线
N395路A线
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3