城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 809路
长沙 809路公交车
809路(德普企业公元--长沙火车站)
始发站
德普企业公元
终点站
长沙火车站
总里程
17.3公里
首末班车
06:10 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
德普企业公元
第2站
长桥路社塘路口
第3站
漓湘路黄兴大道口
第4站
方略潇邦北
第5站
星城国际(东)
第6站
圣力华苑
第7站
电力职院(东)
第8站
电力职院
第9站
橄榄城
第10站
东三路新安路口
第11站
物流学院
第12站
张村路口
第13站
新安安置区
第14站
农科院北门
第15站
雨花大道农科院
第16站
雨花大道白竹坡路口
第17站
大汉建材批发城(招呼站)
第18站
望龙小区
第19站
望龙村
第20站
亚大南路口
第21站
隆平水稻博物院
第22站
人民路古曲路口
第23站
芙蓉区政府
第24站
德政园东
第25站
杨家山西
第26站
朝阳村地铁站
终点站
长沙火车站
809路(长沙火车站--德普企业公元)
始发站
长沙火车站
终点站
德普企业公元
总里程
18.6公里
首末班车
06:10 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
长沙火车站
第2站
五一东村
第3站
车站路解放东路口
第4站
朝阳村地铁站
第5站
杨家山西
第6站
德政园东
第7站
人民路古曲路口
第8站
隆平水稻博物馆
第9站
亚大南路口
第10站
望龙村
第11站
人民路雨花大道口
第12站
杂交水稻国际大厦
第13站
雨花大道白竹坡路口
第14站
雨花大道农科院
第15站
农科院北门
第16站
新安安置区
第17站
张村路口
第18站
物流学院
第19站
东三路新安路口
第20站
橄榄城
第21站
电力职院
第22站
电力职院(东)
第23站
圣力华苑
第24站
星城国际(东)
第25站
方略潇邦北
第26站
方略潇邦
第27站
漓湘路黄兴大道口
第28站
长桥路社塘路口
终点站
德普企业公元
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3