城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 58路
长沙 58路公交车
58路(西湖C区--牛头家园)
始发站
西湖C区
终点站
牛头家园
总里程
11.6公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
湖南龙骧巴士客运公司
沿途车站
起点站
西湖C区
第2站
西湖村
第3站
芙蓉南路高云路口南
第4站
高云路芙蓉路口
第5站
楠竹山
第6站
高云路月塘路口
第7站
月塘路高云路口
第8站
天心区龙湾小学
第9站
长沙理工大学云塘校区南门
第10站
省物勘院
第11站
丽发新城
第12站
万家丽路金海路口
第13站
万家丽路振华路口
第14站
万家丽环保大道口
第15站
万家丽路新兴路口
第16站
环保科技园
第17站
万家丽路黄谷路口
第18站
桃阳村
第19站
狮子山公园东门
第20站
毛竹塘地铁站
第21站
时代阳光大道万家丽路口
第22站
庙下屋
第23站
牛头桥
终点站
牛头家园
58路(牛头家园--西湖C区)
始发站
牛头家园
终点站
西湖C区
总里程
11.8公里
首末班车
07:50 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
牛头家园
第2站
庙下屋
第3站
时代阳光大道万家丽路口
第4站
毛竹塘地铁站
第5站
狮子山公园东门
第6站
桃阳村
第7站
万家丽路黄谷路口
第8站
环保科技园
第9站
万家丽路新兴路口
第10站
万家丽路环保大道口
第11站
万家丽路振华路口
第12站
万家丽路金海路口
第13站
丽发新城
第14站
省物勘院
第15站
长沙理工大学云塘校区南门
第16站
天心区龙湾小学
第17站
月塘路高云路口
第18站
高云路月塘路口
第19站
楠竹山
第20站
高云路芙蓉路口
第21站
芙蓉南路高云路口南
第22站
西湖村
第23站
西湖大道芙蓉路口
终点站
西湖C区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N308路赤塅线
N308路高山线
N308路甘江线
N395路A线
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3