城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 315路
长沙 315路公交车
315路(中南大学学生公寓--梧桐路充电站)
始发站
中南大学学生公寓
终点站
梧桐路充电站
总里程
21.1公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
中南大学学生公寓
第2站
后湖小区北
第3站
实竹塘
第4站
唐家洲
第5站
天马村
第6站
阜埠河地铁站
第7站
科教新村
第8站
天马山东
第9站
湖南大学
第10站
桃子湖路口
第11站
新民学会旧址
第12站
高叶塘
第13站
省人防办东
第14站
省人防办
第15站
望麓桥
第16站
湖南财政经济学院
第17站
湖湘中医肿瘤医院
第18站
望城坡
第19站
湘江新区综合交通枢纽
第20站
湘仪路口
第21站
三里垅
第22站
湖南航天医院
第23站
燕联村
第24站
天顶乡
第25站
枫林路麓云路口
第26站
枫林路骑龙路口
第27站
枫林路沐风路口
第28站
涉外学院南门
第29站
湖南第一师范学院
第30站
黄花桥
第31站
东方红小学
第32站
东方红路看云路口
第33站
东方红路赏月路口
第34站
六搭桥
第35站
梅溪湖西地铁站
第36站
映日路雪松路口
第37站
映日路梧桐路口
终点站
梧桐路充电站
315路(梧桐路充电站--中南大学学生公寓)
始发站
梧桐路充电站
终点站
中南大学学生公寓
总里程
21.4公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
梧桐路充电站
第2站
赏月路梧桐路口
第3站
雪松路赏月路口
第4站
雪松路映日路口
第5站
梅溪湖西地铁站
第6站
六搭桥
第7站
东方红路赏月路口
第8站
东方红路听雨路口
第9站
东方红小学
第10站
黄花桥
第11站
枫林路栖才路口
第12站
湖南第一师范学院
第13站
涉外学院南门
第14站
枫林路沐风路口
第15站
枫林路骑龙路口
第16站
枫林路麓云路口
第17站
天顶街道
第18站
燕联村
第19站
湖南航天医院
第20站
三里垅
第21站
湘仪路口
第22站
湘江新区综合交通枢纽站
第23站
望城坡
第24站
湖湘中医肿瘤医院
第25站
湖南财政经济学院
第26站
望麓桥
第27站
省人防办
第28站
省人防办东
第29站
高叶塘
第30站
溁湾镇地铁站
第31站
新民学会旧址
第32站
潇湘大道新民路口
第33站
学堂坡
第34站
桃子湖路口
第35站
湖南大学
第36站
天马山东
第37站
科教新村
第38站
阜埠河地铁站
第39站
天马村
第40站
唐家洲
第41站
实竹塘
第42站
后湖小区北
终点站
中南大学学生公寓
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3