城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 296路
长沙 296路公交车
296路(雷锋汽车站--雨敞坪镇公交首末站)
始发站
雷锋汽车站
终点站
雨敞坪镇公交首末站
总里程
21.7公里
运营时间
06:30-19:00 高峰40分钟/趟 平峰90分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
雷锋汽车站
第2站
雷锋农产品市场
第3站
桥头铺
第4站
枫林路汇智路口
第5站
电子科技职院
第6站
师大思沁中学
第7站
枫林路许龙路口
第8站
枫林路黄桥大道口
第9站
枫树铺
第10站
枫树小学
第11站
艾家坡
第12站
狮子山路口
第13站
曹家坳
第14站
陈家岭
第15站
石头坝
第16站
能窑
第17站
白箬卫生院
第18站
白箬信用社
第19站
白箬桥
第20站
白箬铺政府
第21站
白箬中学
第22站
野猪坡
第23站
黄泥铺村
第24站
长坡
第25站
原种场
第26站
麻园里
第27站
惊良桥
第28站
三十二公里
第29站
惊良村(招呼站)
第30站
泉水坡(招呼站)
第31站
泥湾子(招呼站)
第32站
良贱桥(招呼站)
第33站
曹家桥(招呼站)
第34站
小塘冲(招呼站)
第35站
灰埠湾(招呼站)
终点站
雨敞坪镇公交首末站
296路(雨敞坪镇公交首末站--雷锋汽车站)
始发站
雨敞坪镇公交首末站
终点站
雷锋汽车站
总里程
21.6公里
运营时间
06:30-19:00 高峰40分钟/趟 平峰90分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
雨敞坪镇公交首末站
第2站
灰埠湾(招呼站)
第3站
小塘冲(招呼站)
第4站
曹家桥(招呼站)
第5站
良贱桥(招呼站)
第6站
泥湾子(招呼站)
第7站
泉水坡(招呼站)
第8站
惊良村(招呼站)
第9站
三十二公里
第10站
惊良桥
第11站
麻园里
第12站
原种场
第13站
长坡
第14站
黄泥铺村
第15站
野猪坡
第16站
白箬中学
第17站
白箬铺政府
第18站
白箬桥
第19站
白箬信用社
第20站
白箬卫生院
第21站
能窑
第22站
石头坝
第23站
陈家岭
第24站
曹家坳
第25站
狮子山路口
第26站
艾家坡
第27站
枫树小学
第28站
枫树铺
第29站
枫林路黄桥大道口
第30站
枫林路许龙路口
第31站
师大思沁中学
第32站
电子科技职院
第33站
枫林路汇智路口
第34站
桥头铺
第35站
雷锋农产品市场
终点站
雷锋汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N308路赤塅线
N308路高山线
N308路甘江线
N395路A线
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3