城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 210路
长沙 210路公交车
210路(花桥社区--洪塘佳苑公交首末站)
始发站
花桥社区
终点站
洪塘佳苑公交首末站
总里程
22.7公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
花桥社区
第2站
沙湾路棕树路口
第3站
沙湾路花容路口
第4站
沙湾路榕树路口
第5站
沙湾路大桥路口
第6站
沙湾路长沙大道口
第7站
长沙交通集团
第8站
体育新城
第9站
下白沙湾
第10站
上白沙湾
第11站
体院巷
第12站
沙湾路香樟路口
第13站
中南院
第14站
中南院学校
第15站
木莲路沙湾路口
第16站
木莲路万家丽路口
第17站
长沙市雅境中学
第18站
圭塘路井湾路口
第19站
晏家坡
第20站
圭塘路莲湖路口
第21站
雨花区莲湖小学
第22站
洞井路湘府路口
第23站
莲花小区
第24站
高升村南
第25站
省植物园
第26站
洞井铺
第27站
时代阳光大道中意路口
第28站
龙骧技校
第29站
全洲药业
第30站
省质监局
第31站
坪坝塘
第32站
时代阳光大道万家丽路口
第33站
庙下屋
第34站
时代阳光大道联圭路口
第35站
联圭路时代阳光大道口
第36站
联盟佳苑
第37站
兴安路黄谷路口
第38站
环保大道圭白路口
第39站
白田佳苑
第40站
环保东路比亚迪路口
第41站
比亚迪路环保路口
第42站
比亚迪路振华路口
终点站
洪塘佳苑公交首末站
210路(洪塘佳苑公交首末站--花桥社区)
始发站
洪塘佳苑公交首末站
终点站
花桥社区
总里程
22.9公里
运营时间
06:30-20:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团;宝骏巴士
沿途车站
起点站
洪塘佳苑公交首末站
第2站
比亚迪路振华路口
第3站
比亚迪路环保路口
第4站
环保东路比亚迪路口
第5站
白田佳苑
第6站
环保大道圭白路口
第7站
兴安路环保大道口
第8站
兴安路黄谷路口
第9站
联盟佳苑
第10站
联圭路时代阳光大道口
第11站
时代阳光大道联圭路口
第12站
庙下屋
第13站
时代阳光大道万家丽路口
第14站
坪坝塘
第15站
省质监局
第16站
全洲药业
第17站
龙骧技校
第18站
时代阳光大道中意路口
第19站
洞井铺
第20站
省植物园
第21站
高升村南
第22站
莲花小区
第23站
洞井路湘府路口
第24站
雨花区莲湖小学
第25站
圭塘路莲湖路口
第26站
晏家坡
第27站
圭塘路井湾路口
第28站
长沙市雅境中学
第29站
长沙有色院
第30站
木莲路万家丽路口
第31站
中南院学校
第32站
中南院
第33站
体院路香樟路口
第34站
体院巷
第35站
上白沙湾
第36站
下白沙湾
第37站
体育新城
第38站
沙湾路石坝路口
第39站
沙湾路长沙大道口
第40站
沙湾路大桥路口
第41站
沙湾路榕树路口
第42站
沙湾路花容路口
第43站
沙湾路棕树路口
第44站
花桥地铁站
终点站
花桥社区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3