城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 114路区间
长沙 114路区间公交车
114路(长沙火车站(南坪)--青牛培训基地)
始发站
长沙火车站(南坪)
终点站
青牛培训基地
总里程
26.3公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
交通集团·湖南巴士
沿途车站
起点站
长沙火车站(南坪)
第2站
五里牌
第3站
火星镇
第4站
马王堆
第5站
陶家山
第6站
远大路古曲路口
第7站
东屯渡桥西
第8站
东屯渡桥东
第9站
汽车东站
第10站
东大门
第11站
张公岭
第12站
张公岭东
第13站
远大路望龙路口
第14站
马坡岭
第15站
马坡岭东
第16站
农科院北门
第17站
司法警官学校
第18站
泉塘
第19站
泉塘市场
第20站
砖厂
第21站
市看守所
第22站
长沙县一中(北)
第23站
远大路黄兴大道口
第24站
长沙市长桥强制隔离戒毒所
第25站
盼盼路东十路口
第26站
盼盼路枫树路口
第27站
排头社区
第28站
漓湘路远大路口
第29站
紫华郡小区
第30站
观山村
第31站
黄花税务分局
第32站
黄花新街
第33站
长沙县六中
第34站
黄花集镇
第35站
黄花老街
第36站
空港国际星城
第37站
黄垅
第38站
黄花工业园
第39站
顺兴家园
第40站
豹子农庄
第41站
黄金大道金阳大道口
第42站
黄金大道思源路口
第43站
大路村地铁站
第44站
机场大道人民路口
第45站
湖南空中交通管理分局
终点站
青牛培训基地
114路(青牛培训基地--长沙火车站(南坪))
始发站
青牛培训基地
终点站
长沙火车站(南坪)
总里程
28.1公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
湖南巴士
沿途车站
起点站
青牛培训基地
第2站
湖南空中交通管理分局
第3站
临空北路口
第4站
黄金大道人民路口
第5站
黄金大道思源路口
第6站
黄金大道金阳大道口
第7站
顺兴家园
第8站
黄花工业园
第9站
黄垅
第10站
空港国际星城
第11站
黄花老街
第12站
黄花集镇
第13站
长沙县六中
第14站
黄花新街
第15站
黄花税务分局
第16站
观山村
第17站
紫华郡小区
第18站
漓湘路远大路口
第19站
排头社区
第20站
盼盼路枫树路口
第21站
盼盼路东十路口
第22站
长沙市长桥强制隔离戒毒所
第23站
湖南警察学院
第24站
盼盼路黄兴大道口
第25站
长沙县一中(北)
第26站
市看守所
第27站
砖厂
第28站
泉塘市场
第29站
泉塘
第30站
司法警官学校
第31站
农科院北门
第32站
远大路星沙大道口
第33站
马坡岭东
第34站
马坡岭
第35站
远大路望龙路口
第36站
张公岭东
第37站
张公岭
第38站
东大门
第39站
汽车东站
第40站
东屯渡桥东
第41站
东屯渡桥西
第42站
远大路古曲路口
第43站
陶家山
第44站
马王堆
第45站
火星镇
第46站
锦泰广场
第47站
锦泰广场地铁站
第48站
杨家山北
第49站
杨家山西
第50站
朝阳村地铁站
终点站
长沙火车站(南坪)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3