- 4路 雅礼洋湖中学西 - 长郡中学
- 4路 长郡中学 - 雅礼洋湖中学西
- C4路 太阳山小区 - 新源社区
- C4路 新源社区 - 太阳山小区
- L4路 金阳巴士总站 - 金阳巴士总站
- 402路 灵官渡地铁站 - 新诚小区南
- 403路 三汊矶公交首末站 - 鸭子铺创智园公交首末站
- 403路 鸭子铺创智园公交首末站 - 三汊矶公交首末站
- 415路 长沙晚报 - 麓谷科创园
- 415路 麓谷科创园 - 长沙晚报
- 416路 麓谷科创园 - 广济桥
- 416路 广济桥 - 麓谷科创园
- 418路 梅溪湖西公交首末站 - 华谊兄弟电影小镇
- 418路 华谊兄弟电影小镇 - 梅溪湖西公交首末站
- 409路 湖南外贸职业学院 - 世界之窗
- 409路 世界之窗 - 外贸职院
- 417路 丰顺路黄鹤路口 - 幸福考拉789
- 417路 幸福考拉789 - 丰顺路黄鹤路口
- 407路 城铁尖山站 - 高叶塘
- 407路 高叶塘 - 城铁尖山站