城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 浏阳28路
长沙 浏阳28路公交车
浏阳28路(杨家弄站--人民医院站)
始发站
杨家弄站
终点站
人民医院站
总里程
12.3公里
首末班车
06:45 - 18:00
所属公司
长沙浏阳金阳巴士客运公司
沿途车站
起点站
杨家弄站
第2站
掌山岭站
第3站
市脑科医院站
第4站
荷花中学站
第5站
汽车南站
第6站
金沙路小学站
第7站
荷塘路口站
第8站
市第七医院站
第9站
浏青路口站
第10站
利通广场站
第11站
碧景湾站
第12站
天马公园站
第13站
早城二期站
第14站
新月半岛站
第15站
秋收路站
第16站
奥园广场站
第17站
海关
第18站
白沙路恒大华府站
第19站
市民之家站
第20站
市武装部站
第21站
乐好医院站
第22站
碧桂园站
第23站
碧桂园岭秀站
第24站
碧桂园城市花园站
第25站
城隍庙站
第26站
夏家田站
终点站
人民医院站
浏阳28路(人民医院站--杨家弄站)
始发站
人民医院站
终点站
杨家弄站
总里程
13.5公里
运营时间
5月至9月 06:15-18:10
1月至4月/10月至12月 06:30-17:40
所属公司
长沙浏阳金阳巴士客运公司
沿途车站
起点站
人民医院站
第2站
道吾学校站
第3站
南泥湾二站
第4站
三馆站
第5站
城隍庙站
第6站
碧桂园岭誉二期站
第7站
关口办事处站
第8站
长兴湖安置区站
第9站
东紫门站
第10站
政东广场站
第11站
海关站
第12站
奥园广场站
第13站
秋收路站
第14站
新月半岛站
第15站
唐家洲二路口站
第16站
早城二期站
第17站
天马公园站
第18站
碧景湾站
第19站
利通广场站
第20站
浏青路口站
第21站
荷塘路口站
第22站
金沙路小学站
第23站
浏阳汽车南站
第24站
荷花中学站
第25站
市脑科医院站
第26站
掌山岭站
终点站
杨家弄站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3