- C13路 牌楼坝水库 - 雷锋汽车站
- C13路 雷锋汽车站 - 牌楼坝水库
- 913路 雷锋汽车站 - 桃花村
- 138路 五一广场北 - 长沙民政学院北门
- 313路 麓谷城铁站 - 望新小学
- 213路 雷锋·和润园 - 万家丽路浏阳河大道口
- 213路 万家丽路浏阳河大道口 - 雷锋·和润园
- 136路 长沙火车站(北坪) - 松雅公交首末站
- 131路 福元路大桥西 - 荷花路东
- 139路 芙蓉苑公交首末站 - 丁家垅
- 134路 劳动广场 - 格林香山公交首末站
- 134路 格林香山公交首末站 - 劳动广场
- 313路 望新小学 - 麓谷城铁站
- 132路 麓谷科创园 - 四方坪
- 135路 长沙火车站(南坪) - 长沙火车南站
- 136路 松雅公交首末站 - 长沙火车站北坪
- 139路 丁家垅 - 芙蓉苑公交首末站
- 135路 长沙火车南站 - 长沙火车站(南坪)
- 137路 莲湖 - 灵官渡地铁站
- 131路 荷花路东 - 福元路大桥西