- 16路 长沙火车南站 - 汽车南站
- 16路 汽车南站 - 长沙火车南站
- 416路 麓谷科创园 - 广济桥
- 416路 广济桥 - 麓谷科创园
- 216路 开福寺地铁站 - 黄兴大道停车场
- 216路 黄兴大道停车场 - 开福寺地铁站
- 169路 韶光社区 - 沙湾公园
- 916路 环联路公交首末站 - 天鹅塘
- 916路 天鹅塘 - 环联路公交首末站
- 167路 华夏 - 姑婆塘路首末站
- 167路 姑婆塘路首末站 - 华夏
- 160路 长沙火车南站 - 南湖公交首末站
- 116路 新联路友谊路口 - 秀峰公园
- 116路 秀峰公园 - 新联路友谊路口
- 169路 沙湾公园 - 韶光社区
- 160路 南湖公交首末站 - 长沙火车南站
- W165路 湾田国际公交首末站 - 创星路公交首末站
- W165路 创星路公交首末站 - 湾田国际公交首末站
- 宁乡16路 龙头湾 - 回龙铺村部
- 宁乡16路 回龙铺村部 - 龙头湾