城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 地铁5号线
长沙 地铁5号线
地铁5号线南延线(毛竹塘--大托东)
始发站
毛竹塘
终点站
大托东
总里程
9公里
沿途车站
起点站
毛竹塘
第2站
新兴路
第3站
金海路
第4站
环保大道
第5站
果子园
第6站
中信广场
第7站
阳光苑
终点站
大托东
地铁5号线南延线(大托东--毛竹塘)
始发站
大托东
终点站
毛竹塘
总里程
9公里
沿途车站
起点站
大托东
第2站
阳光苑
第3站
中信广场
第4站
果子园
第5站
环保大道
第6站
金海路
第7站
新兴路
终点站
毛竹塘
地铁5号线(水渡河--毛竹塘)
始发站
水渡河
终点站
毛竹塘
总里程
21.8公里
首末班车
06:30 - 23:00
基本票价
2~5元
沿途车站
起点站
水渡河
第2站
土桥
第3站
白茅铺
第4站
月湖公园北
第5站
马栏山
第6站
鸭子铺
第7站
火炬村
第8站
马王堆
第9站
万家丽广场
第10站
芙蓉区政府
第11站
高桥北
第12站
高桥南
第13站
圭塘
第14站
木桥
第15站
雨花区政府
第16站
大塘
第17站
板塘冲
终点站
毛竹塘
地铁5号线(毛竹塘--水渡河)
始发站
毛竹塘
终点站
水渡河
总里程
21.8公里
首末班车
06:30 - 23:00
基本票价
2~5元
沿途车站
起点站
毛竹塘
第2站
板塘冲
第3站
大塘
第4站
雨花区政府
第5站
木桥
第6站
圭塘
第7站
高桥南
第8站
高桥北
第9站
芙蓉区政府
第10站
万家丽广场
第11站
马王堆
第12站
火炬村
第13站
鸭子铺
第14站
马栏山
第15站
月湖公园北
第16站
白茅铺
第17站
土桥
终点站
水渡河
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3