城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 地铁1号线
长沙 地铁1号线
地铁1号线北延线一期(金盆丘--开福区政府)
始发站
金盆丘
终点站
开福区政府
总里程
10.1公里
沿途车站
起点站
金盆丘
第2站
金霞
第3站
鹅羊山
第4站
秀峰山
第5站
宿龙桥
终点站
开福区政府
地铁1号线北延线一期(开福区政府--金盆丘)
始发站
开福区政府
终点站
金盆丘
总里程
10.1公里
沿途车站
起点站
开福区政府
第2站
宿龙桥
第3站
秀峰山
第4站
鹅羊山
第5站
金霞
终点站
金盆丘
地铁1号线(开福区政府--尚双塘)
始发站
开福区政府
终点站
尚双塘
总里程
23.3公里
首末班车
06:30 - 23:00
基本票价
2~6元
所属公司
长沙轨道交通集团
沿途车站
起点站
开福区政府
第2站
马厂
第3站
北辰三角洲
第4站
开福寺
第5站
文昌阁
第6站
培元桥
第7站
五一广场
第8站
黄兴广场
第9站
南门口
第10站
侯家塘
第11站
南湖路
第12站
黄土岭
第13站
涂家冲
第14站
铁道学院
第15站
友谊路
第16站
省政府·清风
第17站
桂花坪
第18站
大托
第19站
中信广场
终点站
尚双塘
地铁1号线(尚双塘--开福区政府)
始发站
尚双塘
终点站
开福区政府
总里程
23.3公里
首末班车
06:30 - 23:00
基本票价
2~6元
所属公司
长沙轨道交通集团
沿途车站
起点站
尚双塘
第2站
中信广场
第3站
大托
第4站
桂花坪
第5站
省政府·清风
第6站
友谊路
第7站
铁道学院
第8站
涂家冲
第9站
黄土岭
第10站
南湖路
第11站
侯家塘
第12站
南门口
第13站
黄兴广场
第14站
五一广场
第15站
培元桥
第16站
文昌阁
第17站
开福寺
第18站
北辰三角洲
第19站
马厂
终点站
开福区政府
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3