城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> X214路
长沙 X214路公交车
X214路(星联线公交首末站--泉塘小学)
始发站
星联线公交首末站
终点站
泉塘小学
总里程
16.9公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交客运公司星沙分公司
沿途车站
起点站
星联线公交首末站
第2站
湘龙二小
第3站
湘滨社区
第4站
山水湾(南)
第5站
土桥地铁站
第6站
锦绣路口
第7站
雷公岭路口
第8站
星怡康健康体检中心
第9站
中南小学
第10站
锦绣路开元路口
第11站
锦绣兰亭
第12站
蒸湘路(时中路口)
第13站
蒸湘路(物贸路口)
第14站
三一桥西
第15站
星沙文化公园
第16站
金茂路口
第17站
星沙一桥
第18站
新长海广场
第19站
可口可乐(南)
第20站
新奥燃气
第21站
蓝思科技
第22站
山河智能
第23站
广汽三菱(南)
第24站
泉塘街道办事处
第25站
橄榄城(东)
第26站
湖南水利水电学院
第27站
泉塘市场
第28站
砖厂
第29站
泉塘中学
终点站
泉塘小学
X214路(泉塘小学--星联线公交首末站)
始发站
泉塘小学
终点站
星联线公交首末站
总里程
17.4公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交客运公司星沙分公司
沿途车站
起点站
泉塘小学
第2站
泉塘中学
第3站
砖厂
第4站
泉塘市场
第5站
湖南水利水电学院
第6站
橄榄城(东)
第7站
泉塘街道办事处
第8站
广汽三菱(南)
第9站
山河智能
第10站
蓝思科技
第11站
新奥燃气
第12站
可口可乐(南)
第13站
新长海广场
第14站
星沙一桥
第15站
金茂路口
第16站
星沙文化公园
第17站
三一桥西
第18站
蒸湘路(物贸路口)
第19站
蒸湘路(时中路口)
第20站
锦绣兰亭
第21站
锦绣路开元路口
第22站
中南小学
第23站
临时站
第24站
雷公岭路口
第25站
锦绣路口
第26站
机电学生公寓
第27站
山水湾(南)
第28站
湘滨社区
第29站
湘龙二小
终点站
星联线公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3