城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> W225路
长沙 W225路公交车
W225路(望城汽车站--三汊矶大桥西)
始发站
望城汽车站
终点站
三汊矶大桥西
总里程
23.6公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
长沙望城雷锋巴士客运公司
沿途车站
起点站
望城汽车站
第2站
工农东路口
第3站
雷锋公园
第4站
斑马湖
第5站
斑马湖(和乐商行)
第6站
高塘岭大道文源路口
第7站
莲湖重建地北
第8站
望城区政务中心
第9站
孝悌桥
第10站
张家湖
第11站
望府路潇湘大道口
第12站
长郡斑马湖中学
第13站
潇湘北路郡义路口
第14站
潇湘北路旺旺路口
第15站
鲫鱼塘
第16站
金星北路旺旺路口
第17站
金星北路同心路口
第18站
金星北路同心路口南
第19站
金星北路知贤路口
第20站
石朝门
第21站
清水塘
第22站
干湖塘
第23站
长沙云谷
第24站
大湖村
第25站
大湖林场
第26站
大泽湖招呼站
第27站
荷塘小学
第28站
荷塘
第29站
长沙市第四医院
第30站
星城大道口
第31站
罐子岭北
第32站
罐子岭东
第33站
罐子岭地铁站
第34站
潇湘北路普瑞大道口
第35站
潇湘北路耳朵湖路口
第36站
潇湘北路月亮岛路口
第37站
潇湘北路银星东路口
第38站
银星湾公园
第39站
岳麓污水处理厂
终点站
三汊矶大桥西
W225路(三汊矶大桥西--望城汽车站)
始发站
三汊矶大桥西
终点站
望城汽车站
总里程
23.2公里
首末班车
07:30 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
长沙望城雷锋巴士客运公司
沿途车站
起点站
三汊矶大桥西
第2站
岳麓污水处理厂
第3站
银星湾公园
第4站
潇湘北路银星东路口
第5站
潇湘北路月亮岛路口
第6站
潇湘北路普瑞大道口
第7站
月亮岛
第8站
罐子岭东
第9站
罐子岭北
第10站
星城大道口
第11站
长沙市第四医院
第12站
荷塘
第13站
大泽湖招呼站
第14站
大湖林场
第15站
大湖村
第16站
金星北路香炉洲路口
第17站
干湖塘
第18站
清水塘
第19站
石朝门
第20站
金星北路知贤路口
第21站
金星北路同心路口南
第22站
金星北路同心路口
第23站
旺旺路金星北路口
第24站
鲫鱼塘
第25站
潇湘北路旺旺路口
第26站
潇湘北路郡义路口
第27站
长郡斑马湖中学
第28站
望府路潇湘大道口
第29站
张家湖
第30站
孝悌桥
第31站
望城区政务中心
第32站
莲湖重建地北
第33站
宝粮路口
第34站
高塘岭大道文源路口
第35站
斑马湖
第36站
斑马湖东
第37站
雷锋公园
第38站
工农东路口
终点站
望城汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3