城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> W223路
长沙 W223路
W223路(铜官窑古镇公交首末站--金山路)
始发站
铜官窑古镇公交首末站
终点站
金山路
总里程
23.9公里
运营时间
4月至10月 06:00-20:30
1月至3月/11月/12月 06:30-20:00
基本票价
2元
所属公司
长沙望城雷锋巴士客运公司
沿途车站
起点站
铜官窑古镇公交首末站
第2站
铜官窑遗址公园
第3站
铜官窑国际度假区北
第4站
铜官窑国际度假区南
第5站
望城汽车站
第6站
望城人民医院
第7站
高塘岭西街
第8站
红旺市场
第9站
高裕路雷锋西路口
第10站
望城体育中心
第11站
望城职业中专
第12站
高裕路宝粮路口
第13站
高裕路旺旺路口
第14站
旺旺广场西
第15站
信息学院
第16站
莲湖路口
第17站
望城公安局
第18站
华林路口
第19站
唯罗克路口
第20站
泰嘉路口
第21站
马桥河
第22站
新希望南山
第23站
同心路雷锋大道口
第24站
望城经开区管委会
第25站
新世博学校
第26站
晟通城
第27站
三字墙
第28站
马桥河路赤岗路口
第29站
赤岗路口
第30站
马桥河路普瑞路口
第31站
金桥国际建材城
第32站
金桥国际食品城
第33站
望城大道普瑞路口
第34站
叶家新屋
第35站
屈家塘
第36站
五美塘
终点站
金山路
W223路(金山路--铜官窑古镇公交首末站)
始发站
金山路
终点站
铜官窑古镇公交首末站
总里程
24.5公里
运营时间
4月至10月 06:00-20:30
1月至3月/11月/12月 06:30-20:00
基本票价
2元
所属公司
长沙望城雷锋巴士客运公司
沿途车站
起点站
金山路
第2站
五美塘
第3站
屈家塘
第4站
叶家新屋
第5站
普瑞路望城大道口
第6站
金桥国际食品城
第7站
金桥国际建材城
第8站
马桥河路普瑞路口
第9站
招呼站
第10站
马桥河路赤岗路口
第11站
三字墙
第12站
马桥河路腾飞路口
第13站
晟通城
第14站
新世博学校
第15站
望城经开区管委会
第16站
同心路雷锋大道口
第17站
新希望南山
第18站
马桥河
第19站
泰嘉路口
第20站
唯罗克路口
第21站
华林路口
第22站
望城公安局
第23站
莲湖路口
第24站
信息学院
第25站
旺旺广场西
第26站
高裕路旺旺路口
第27站
高裕路宝粮路口
第28站
望城职业中专
第29站
望城体育中心
第30站
政府广场
第31站
红旺市场
第32站
高塘岭西街
第33站
望城人民医院
第34站
望城汽车站
第35站
铜官窑国际度假区南
第36站
铜官窑古镇北
第37站
铜官窑遗址公园
终点站
铜官窑古镇公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3