城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> W212路
长沙 W212路公交车
W212路(月亮岛--望城汽车站)
始发站
月亮岛
终点站
望城汽车站
总里程
21.4公里
运营时间
定时发车10:30 20:00
基本票价
2元
所属公司
长沙望城雷锋巴士客运公司
沿途车站
起点站
月亮岛
第2站
罐子岭东
第3站
罐子岭
第4站
金甲冲路口
第5站
黄金路口
第6站
驾考中心
第7站
中华岭
第8站
普瑞东
第9站
普瑞
第10站
新巷中路口
第11站
普瑞路雷锋大道口
第12站
长沙医学院南
第13站
欧柏泰克科技园
第14站
普瑞路三环路口
第15站
金荣中德科技园
第16站
普瑞路马桥河路口
第17站
金桥国际建材城
第18站
金桥国际食品城
第19站
旺旺乳业东
第20站
五金建材城
第21站
欧比佳乳业
第22站
望城大道楠竹塘路口
第23站
望城区产商品检测中心
第24站
丹桂路口
第25站
李家湾
第26站
中航起落架
第27站
望城区委党校
第28站
高塘岭卫生院
第29站
区检察院
第30站
聚缘路郭亮路口
第31站
市培智特校
第32站
高裕路旺旺路口
第33站
高裕路宝粮路口
第34站
望城职业中专
第35站
望城体育中心
第36站
高裕路雷锋西路口
第37站
政府广场
第38站
红旺市场
第39站
高塘岭西街
第40站
望城人民医院
终点站
望城汽车站
W212路(望城汽车站--月亮岛)
始发站
望城汽车站
终点站
月亮岛
总里程
21.8公里
运营时间
定时发车09:30 19:00
基本票价
2元
所属公司
长沙望城雷锋巴士客运公司
沿途车站
起点站
望城汽车站
第2站
望城人民医院
第3站
高塘岭西街
第4站
红旺市场
第5站
高裕路雷锋西路口
第6站
望城体育中心
第7站
望城职业中专
第8站
高裕路宝粮路口
第9站
高裕路旺旺路口
第10站
市培智特校
第11站
区检察院
第12站
喻家坡路郭亮路口
第13站
高塘岭卫生院
第14站
望城区委党校
第15站
喻家坡路口
第16站
中航起落架
第17站
李家湾站
第18站
丹桂路口
第19站
望城区产品商品检测中心
第20站
望城大道楠竹塘路口
第21站
欧比佳乳业
第22站
五金建材城
第23站
旺旺乳业东
第24站
普瑞路望城大道口
第25站
金桥国际食品城
第26站
金桥国际建材城
第27站
普瑞路马桥河路口
第28站
金荣中德科技园
第29站
普瑞路三环路口
第30站
欧柏泰克科技园
第31站
长沙医学院南站
第32站
新巷中路口
第33站
普瑞站
第34站
普瑞东
第35站
中华岭站
第36站
驾考中心
第37站
黄金路口
第38站
金甲冲路口
第39站
罐子岭东
第40站
罐子岭地铁站
终点站
月亮岛
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3