城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> W205路
长沙 W205路公交车
W205路长线(白沙围--江岸花城)
始发站
白沙围
终点站
江岸花城
总里程
19.8公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
长沙望城雷锋巴士客运公司
沿途车站
起点站
白沙围
第2站
管家塘
第3站
樟树坡
第4站
国泰寺
第5站
张天湖
第6站
寨字岭
第7站
蒋山坪
第8站
梅湖桥
第9站
徐家桥北
第10站
徐家桥农贸市场
第11站
徐家桥南
第12站
徐家桥公交首末站
第13站
湖塘小区
第14站
招呼站
第15站
荷塘小区
第16站
乌山中小企业园
第17站
双丰村部
第18站
金塘小学
第19站
黄桥大道高乌大道口
第20站
毛家屋场
第21站
黄桥大道旺旺西路口
第22站
旺旺西路黄桥大道口
第23站
旺旺西路高原路口
第24站
旺旺西路高裕路口
第25站
旺旺广场西
第26站
旺旺广场
第27站
航运公司
第28站
宝粮路口
第29站
文源路口
第30站
望城步行街
第31站
政府广场
第32站
红旺市场
第33站
高塘岭西街
第34站
望城人民医院
第35站
望城汽车站
终点站
江岸花城
W205路长线(江岸花城--白沙围)
始发站
江岸花城
终点站
白沙围
总里程
18.8公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
长沙望城雷锋巴士客运公司
沿途车站
起点站
江岸花城
第2站
望城汽车站
第3站
望城人民医院
第4站
高塘岭西街
第5站
红旺市场
第6站
政府广场
第7站
文源路口
第8站
宝粮路口
第9站
航运公司
第10站
旺旺广场
第11站
旺旺广场西
第12站
旺旺西路高裕路口
第13站
旺旺西路高原路口
第14站
旺旺西路黄桥大道口
第15站
黄桥大道旺旺西路口
第16站
毛家屋场
第17站
黄桥大道高乌大道口
第18站
金塘小学
第19站
双丰村部
第20站
乌山中小企业园
第21站
荷塘小区
第22站
招呼站
第23站
湖塘小区
第24站
徐家桥招呼站
第25站
徐家桥南
第26站
徐家桥农贸市场
第27站
徐家桥北
第28站
梅湖桥
第29站
蒋山坪
第30站
寨字岭
第31站
张天湖
第32站
国泰寺
第33站
樟树坡
第34站
管家塘
终点站
白沙围
W205路(乌山公交首末站--江岸花城)
始发站
乌山公交首末站
终点站
江岸花城
总里程
13.4公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:30-20:30
4月至10月 06:00-21:00
基本票价
2元
所属公司
长沙望城雷锋巴士客运公司
沿途车站
起点站
乌山公交首末站
第2站
湖塘小区
第3站
荷塘小区
第4站
乌山中小企业园
第5站
双丰村部
第6站
金塘小学
第7站
黄桥大道高乌大道口
第8站
毛家屋场
第9站
黄桥大道旺旺西路口
第10站
旺旺西路黄桥大道口
第11站
旺旺西路高原路口
第12站
旺旺西路高裕路口
第13站
旺旺广场西
第14站
旺旺广场
第15站
航运公司
第16站
宝粮路口
第17站
文源路口
第18站
望城步行街
第19站
政府广场
第20站
红旺市场
第21站
高塘岭西街
第22站
望城人民医院
第23站
望城汽车站
终点站
江岸花城
W205路(江岸花城--乌山公交首末站)
始发站
江岸花城
终点站
乌山公交首末站
总里程
12.4公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:30-19:30
4月至10月 06:00-20:00
基本票价
2元
所属公司
长沙望城雷锋巴士客运公司
沿途车站
起点站
江岸花城
第2站
望城汽车站
第3站
望城人民医院
第4站
高塘岭西街
第5站
红旺市场
第6站
政府广场
第7站
文源路口
第8站
宝粮路口
第9站
航运公司
第10站
旺旺广场
第11站
旺旺广场西
第12站
旺旺西路高裕路口
第13站
旺旺西路高原路口
第14站
旺旺西路黄桥大道口
第15站
黄桥大道旺旺西路口
第16站
毛家屋场
第17站
黄桥大道高乌大道口
第18站
金塘小学
第19站
双丰村部
第20站
乌山中小企业园
第21站
荷塘小区
第22站
湖塘小区
终点站
乌山公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3