城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> W203路
长沙 W203路公交车
W203路(大河西汽车城--汽车西站)
始发站
大河西汽车城
终点站
汽车西站
总里程
19.4公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:30-20:00
4月至10月 06:00-20:30
基本票价
2元
所属公司
长沙望城雷锋巴士客运公司W203车队
沿途车站
起点站
大河西汽车城
第2站
岳麓大道黄桥大道口
第3站
高新区交警大队
第4站
汇智路岳麓大道口
第5站
华龙家园
第6站
樟园塘
第7站
雷高路岳麓大道北
第8站
金南路金桥路口
第9站
金南路青山路口
第10站
青山路绕城高速路口
第11站
青山路湖高路口
第12站
青山路金相路口
第13站
青山路东方红路口
第14站
信息产业园
第15站
旺龙路岳麓大道口
第16站
麓松路佳园路口
第17站
麓松路林语路口
第18站
麓松路桐梓坡路口
第19站
长丰地铁站
第20站
保利麓谷林语
第21站
麓谷体育公园地铁站
第22站
麓谷街道办事处
第23站
麓谷公园地铁站
第24站
桐梓坡路麓枫路口
第25站
湖南公信
第26站
麓谷消防中队
第27站
麓景路咸嘉湖西路口
第28站
湘仪路口
第29站
湘江新区综合交通枢纽
终点站
汽车西站
W203路(汽车西站--河西汽车城)
始发站
汽车西站
终点站
河西汽车城
总里程
19.2公里
运营时间
4月至10月 06:00-20:30
1月至3月/11月/12月 06:30-20:00
基本票价
2元
所属公司
长沙望城雷锋巴士客运公司W203车队
沿途车站
起点站
汽车西站
第2站
玉兰路枫林路口
第3站
湘仪路口
第4站
麓景路咸嘉湖西路口
第5站
麓谷消防中队
第6站
湖南公信
第7站
桐梓坡路麓枫路口
第8站
麓谷公园地铁站
第9站
麓谷街道办事处
第10站
保利体育公园
第11站
麓谷体育公园站
第12站
保利麓谷林语
第13站
麓松路桐梓坡路口
第14站
麓松路林语路口
第15站
旺龙路岳麓大道口
第16站
信息产业园
第17站
青山路东方红路口
第18站
青山路金相路口
第19站
青山路湖高路口
第20站
青山路绕城高速路口
第21站
金南路青山路口
第22站
金桥路金南路口
第23站
长乐路金桥路口
第24站
雷高路岳麓大道南
第25站
樟园塘
第26站
华龙家园
第27站
岳麓大道汇智路口
第28站
环创企业广场
第29站
岳麓大道许龙路口
第30站
车商汽车城
第31站
岳麓大道黄桥大道口
终点站
河西汽车城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3