城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> W128路
长沙 W128路公交车
W128路(望城汽车站--鸿家隆小区西)
始发站
望城汽车站
终点站
鸿家隆小区西
总里程
16.3公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
长沙望城众旺公交客运公司
沿途车站
起点站
望城汽车站
第2站
望城汽车站(雷锋大道)
第3站
航电枢纽东
第4站
黄桥大道湘江北路口
第5站
南家塘
第6站
蔡家冲
第7站
双合垸村
第8站
黑山咀
第9站
黄桥大道书堂大道口
第10站
黄桥大道西何路口
第11站
茶山村
第12站
良田坝
第13站
北何路口
第14站
朱坡塘
第15站
寺背里
第16站
韩家冲
第17站
塘家坡
第18站
胡集塘
第19站
望城二中
第20站
桥驿
第21站
桥头驿社区
第22站
红星市场
第23站
桥驿镇政府
第24站
鸿家隆小区东
终点站
鸿家隆小区西
W128路(鸿家隆小区西--望城汽车站)
始发站
鸿家隆小区西
终点站
望城汽车站
总里程
15.4公里
运营时间
4月至10月 06:00-19:30
1月至3月/11月/12月 06:30-19:30
基本票价
2元
所属公司
长沙望城众旺公交客运公司
沿途车站
起点站
鸿家隆小区西
第2站
胜家咀
第3站
桥驿镇政府
第4站
红星市场
第5站
桥头驿社区
第6站
桥驿
第7站
望城二中
第8站
胡集塘
第9站
塘家坡
第10站
韩家冲
第11站
寺背里
第12站
朱坡塘
第13站
北何路口
第14站
良田坝
第15站
茶山村
第16站
黄桥大道西何路口
第17站
黄桥大道书堂大道口
第18站
黑山咀
第19站
双合垸村
第20站
蔡家冲
第21站
南家塘
第22站
黄桥大道湘江北路口
第23站
航电枢纽东
终点站
望城汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3