城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> W126路
长沙 W126路公交车
W126路(望城汽车站--靖港电排)
始发站
望城汽车站
终点站
靖港电排
总里程
10.4公里
运营时间
1月至6月/8月至12月 06:00-18:00 60分钟/趟
7月 定时发车07:00 08:30 10:00 14:00 17:00
基本票价
2元
所属公司
长沙望城众旺公交客运公司
沿途车站
起点站
望城汽车站
第2站
胜利佳园
第3站
沩水桥南
第4站
临时站
第5站
沩水水闸
第6站
新康戏乡
第7站
新康粮店
第8站
八字墙
第9站
长塘
第10站
湘江村委会
第11站
竹山
第12站
花生
第13站
粉行
第14站
沅头
第15站
大众垸
终点站
靖港电排
W126路(靖港电排--望城汽车站)
始发站
靖港电排
终点站
望城汽车站
总里程
10.7公里
运营时间
1月至6月/8月至12月 06:00-18:00 60分钟/趟
7月 定时发车07:00 08:30 10:00 14:00 17:00
基本票价
2元
所属公司
长沙望城众旺公交客运公司
沿途车站
起点站
靖港电排
第2站
大众垸
第3站
沅头
第4站
粉行
第5站
花生
第6站
竹山
第7站
湘江村委会
第8站
长塘
第9站
八字墙
第10站
新康粮店
第11站
新康戏乡
第12站
沩水水闸
第13站
双桂
第14站
沩水桥北
第15站
沩水桥南
第16站
胜利佳园
终点站
望城汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3