城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> W109路
长沙 W109路公交车
W109路(月亮岛路金星大道口--梅溪湖路近湖八路口)
始发站
月亮岛路金星大道口
终点站
梅溪湖路近湖八路口
总里程
23.5公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:30-20:30 10分钟/趟
4月至10月 06:00-21:30 10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙望城众旺公交客运公司;湖南巴士公交客运公司
沿途车站
起点站
月亮岛路金星大道口
第2站
月亮岛路银月路口
第3站
银杉路月亮岛路口
第4站
银杉路普瑞路口
第5站
罐子岭东
第6站
罐子岭
第7站
金甲冲路口
第8站
润和紫郡
第9站
黄金路月亮岛路口
第10站
黄金大道银星路口
第11站
黄金大道谷山北路口
第12站
青山坳
第13站
富家湾
第14站
黄金路雷锋大道口
第15站
黄金
第16站
尖山村北
第17站
尖山村南
第18站
尖山路雷锋大道口
第19站
金科湖湘公园
第20站
金科东方大院
第21站
中兴科技园
第22站
青山路旺龙路口
第23站
中电软件园
第24站
青山路尖山路口
第25站
永安村委会
第26站
望青路岳麓大道口
第27站
麓谷大道岳麓大道口
第28站
麓谷大道麓天路口
第29站
麓谷大道谷苑路口
第30站
麓谷
第31站
文轩路麓谷大道口
第32站
文轩路平川路口
第33站
锦和园小区北
第34站
涉外北门
第35站
麓松路长塘路口
第36站
涉外西门
第37站
一师范东
第38站
赏月路看云路口
第39站
看云路沐风路口
第40站
看云路观花路口
第41站
看云路映日路口
第42站
映日路听雨路口
第43站
映日路东方红路口
第44站
东方红路梅溪湖路口
第45站
梅溪湖西地铁站
第46站
梅溪湖儿童公园
终点站
梅溪湖路近湖八路口
W109路(梅溪湖路近湖八路口--月亮岛路金星大道口)
始发站
梅溪湖路近湖八路口
终点站
月亮岛路金星大道口
总里程
23.3公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:30-20:30 10分钟/趟
4月至10月 06:00-21:30 10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙望城众旺公交客运公司
沿途车站
起点站
梅溪湖路近湖八路口
第2站
临时站
第3站
梅溪湖儿童公园
第4站
梅溪湖西地铁站
第5站
六搭桥
第6站
映日路东方红路口
第7站
映日路看云路口
第8站
看云路映日路口
第9站
看云路观花路口
第10站
看云路沐风路口
第11站
赏月路看云路口
第12站
湖南第一师范学院东
第13站
涉外西门
第14站
麓松路长塘路口
第15站
涉外北门
第16站
锦和园小区北
第17站
文轩路麓云路口
第18站
文轩路平川路口
第19站
文轩路麓谷大道口
第20站
麓谷大道谷苑路口
第21站
麓谷大道麓天路口
第22站
麓谷大道岳麓大道口
第23站
望青路岳麓大道口
第24站
永安村委会
第25站
青山路尖山路口
第26站
青山路望安路口
第27站
青山路旺龙路口
第28站
旺龙路永和路口
第29站
金科东方大院
第30站
金科湖湘公园
第31站
尖山路雷锋大道口
第32站
尖山村南
第33站
尖山村北
第34站
黄金
第35站
黄金路雷锋大道口东
第36站
富家湾
第37站
青山坳
第38站
黄金大道谷山北路口
第39站
黄金大道银星路口南
第40站
黄金大道银星路口
第41站
黄金路月亮岛路口
第42站
润和紫郡
第43站
黄金路口
第44站
金甲冲路口
第45站
罐子岭东
第46站
银杉路普瑞路口
第47站
银杉路月亮岛路口
第48站
月亮岛路银月路口
终点站
月亮岛路金星大道口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3