城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> N301路
长沙 N301路公交车
N301路(长沙汽车西站--汽车南站)
始发站
长沙汽车西站
终点站
汽车南站
总里程
43.5公里
首末班车
06:05 - 21:30
基本票价
3~10元
所属公司
长宁线联合经营车队
沿途车站
起点站
长沙汽车西站
第2站
玉兰路枫林路口
第3站
玉兰路重阳路口
第4站
望城坡环球家居
第5站
玉兰路桐梓坡路口
第6站
桐梓坡路玉兰路口西
第7站
湖南公信站
第8站
桐梓坡路麓枫路口
第9站
高新区管委会站
第10站
麓谷街道办事处
第11站
保利体育公园
第12站
保利麓谷林语东
第13站
保利麓谷林语西
第14站
桐梓坡路麓松路口
第15站
桐梓坡路东方红路口
第16站
桐梓坡路嘉运路口
第17站
杨西塘
第18站
福西塘
第19站
雷高路口
第20站
颜家塘
第21站
真人桥
第22站
李家坳
第23站
泉塘村
第24站
黄桥大道口
第25站
长冲湾
第26站
日明路口
第27站
大岭
第28站
白箬铺国土所
第29站
雷家坳
第30站
金洲大道岳临高速路口
第31站
金城小区
第32站
白箬铺派出所
第33站
赵家岭
第34站
金海中学
第35站
白箬路口
第36站
明家塘
第37站
光明村路口
第38站
黑茶基地
第39站
光明村幼儿园
第40站
国梅农庄
第41站
彭家老屋
第42站
光明村
第43站
碧桂园山湖城
第44站
金洲大道新阳大道口
第45站
星邦智能西门
第46站
长高集团
第47站
圣得西时尚产业园
第48站
宁乡职业中专学校
第49站
三一重工南门
第50站
神塑
第51站
金洲大道历泉路口
第52站
中石化加油站
第53站
创业大楼
第54站
宁都公馆
第55站
市车管所
第56站
创业大道口
第57站
楚天科技北门
第58站
五街国际小区
第59站
通程大酒店北门
第60站
市一中南门
第61站
市法院
第62站
中央领御小区东
第63站
盛翠豪庭
第64站
水晶郦城西
第65站
人人乐商场
第66站
花明路一环路口
第67站
光大银行
第68站
大润发站
第69站
长沙银行金海支行
第70站
自然资源局
第71站
春园巷
第72站
步行街路口
第73站
华康医疗
第74站
粤宁路口
第75站
市盐务管理局
第76站
凤形社区居委会
第77站
东三街口
第78站
妇幼
终点站
汽车南站
N301路(宁乡汽车南站--长沙汽车西站)
始发站
宁乡汽车南站
终点站
长沙汽车西站
总里程
44.3公里
首末班车
05:45 - 20:00
基本票价
3~10元
所属公司
宁乡嘉年华巴士有限公司
沿途车站
起点站
宁乡汽车南站
第2站
龙江社区居委会
第3站
妇幼
第4站
东三街口
第5站
环路宁黄路口
第6站
南山路口
第7站
启殿园
第8站
老中医院
第9站
春城万象广场
第10站
楚沩路花明路口
第11站
步行街口
第12站
春园巷
第13站
自然资源局
第14站
长沙银行金海支行
第15站
大润发站
第16站
花明路一环路口
第17站
人人乐商场
第18站
水晶郦城西
第19站
中央领域
第20站
市法院
第21站
市一中南门
第22站
通程大酒店北门
第23站
五街国际小区
第24站
楚天科技北门
第25站
招呼站
第26站
金洲大道创业路口
第27站
市车管所
第28站
宁都公馆
第29站
创业大楼
第30站
中石化加油站
第31站
金洲大道历泉路口
第32站
神塑
第33站
三一重工南门
第34站
宁乡职业中专学校
第35站
长高集团
第36站
星邦智能西门
第37站
金洲大道新阳大道口
第38站
碧桂园山湖城
第39站
光明村
第40站
彭家老屋
第41站
国梅农庄
第42站
光明村幼儿园
第43站
黑茶基地
第44站
光明村路口
第45站
明家塘
第46站
白若路口
第47站
金海中学
第48站
赵家岭
第49站
金城小区
第50站
金洲大道岳临高速路口
第51站
雷家坳
第52站
白箬铺国土所
第53站
大岭
第54站
日明路口
第55站
长冲湾
第56站
黄桥大道口
第57站
泉塘村
第58站
李家湾站
第59站
真人桥
第60站
颜家塘
第61站
福西塘
第62站
杨西塘
第63站
桐梓坡路东方红路口
第64站
桐梓坡路麓松路口
第65站
保利麓谷林语西
第66站
保利麓谷林语东
第67站
保利体育公园
第68站
麓谷街道办事处
第69站
高新区管委会站
第70站
桐梓坡路麓枫路口
第71站
湖南公信站
第72站
桐梓坡路玉兰路口西
第73站
玉兰路桐梓坡路口
第74站
望城坡环球家居
第75站
玉兰路重阳路口
第76站
湘江新区综合交通枢纽站
终点站
长沙汽车西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3