城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 9路空调
长沙 9路空调公交车
9路(长沙火车站--沿河路公交首末站)
始发站
长沙火车站
终点站
沿河路公交首末站
总里程
13.7公里
运营时间
05:30-23:59 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
长沙火车站
第2站
五一东村
第3站
朝阳路
第4站
人民路立交桥西
第5站
人民路曙光路口
第6站
窑岭东
第7站
地质中学
第8站
识字岭(人民路)
第9站
浏城桥
第10站
芙蓉广场
第11站
八一桥
第12站
松桂园
第13站
经武门
第14站
芙蓉路湘雅路口
第15站
唐家巷
第16站
潘家坪
第17站
伍家岭南
第18站
伍家岭北
第19站
陈家湖
第20站
新码头
第21站
马厂
第22站
开福区政府
第23站
汽车北站
第24站
金泰路金马路口
第25站
迎霞路
终点站
沿河路公交首末站
9路(沿河路公交首末站--长沙火车站)
始发站
沿河路公交首末站
终点站
长沙火车站
总里程
13.4公里
运营时间
05:30-23:59 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
沿河路公交首末站
第2站
迎霞路
第3站
临时站
第4站
金霞苑
第5站
汽车北站
第6站
开福区政府
第7站
马厂
第8站
新码头
第9站
陈家湖
第10站
伍家岭北
第11站
伍家岭南
第12站
潘家坪
第13站
唐家巷
第14站
芙蓉路湘雅路口
第15站
经武门
第16站
松桂园
第17站
八一桥
第18站
芙蓉广场
第19站
浏城桥
第20站
识字岭(人民路)
第21站
地质中学
第22站
临时站
第23站
窑岭东
第24站
人民路曙光路口站
第25站
人民路立交桥西
第26站
朝阳村地铁站
终点站
长沙火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3