城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 916路区间空调
长沙 916路区间空调公交车
916路(环联路公交首末站--天鹅塘)
始发站
环联路公交首末站
终点站
天鹅塘
总里程
26.8公里
运营时间
5月至10月 06:00-21:00 30分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:30-21:00 30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
环联路公交首末站
第2站
板塘坳
第3站
潭湖塘
第4站
樟园塘
第5站
雷高路林语路口
第6站
雷锋学校
第7站
长沙职业技术学院
第8站
乌山路口
第9站
雷锋小学
第10站
雷锋纪念馆
第11站
雷锋镇政府
第12站
雷锋汽车站
第13站
黄花塘
第14站
银华山庄
第15站
枫林路东方红路口
第16站
枫林路栖才路口
第17站
湖南第一师范学院
第18站
涉外西门
第19站
麓松路长塘路口
第20站
涉外北门
第21站
锦和园小区北
第22站
文轩路麓云路口
第23站
文轩路平川路口
第24站
文轩路麓谷大道口
第25站
麓谷小学
第26站
咸嘉湖路麓枫路口
第27站
三里垅
第28站
湘仪路口
第29站
玉兰路重阳路口
第30站
望城坡环球家居
第31站
玉兰路桐梓坡路口
第32站
桐梓坡路玉兰路口东
第33站
湖南工商大学南校区
第34站
湖南工商大学地铁站
第35站
咸嘉新村西
第36站
金峰小区
第37站
望岳办事处
第38站
谷丰路
第39站
含光路谷丰路口
第40站
岳麓区政府北门
第41站
宁家垅
第42站
含光路观沙路口
第43站
含光路岳华路口
第44站
石岭塘社区
第45站
银杉路茶子山路口
第46站
金麓小区
第47站
长巷子
第48站
银杉路长望路口
第49站
银杉路北津城路口
第50站
银杉路岳华路口
第51站
汉王陵公园地铁站
第52站
银星小区北
第53站
桃花
第54站
湘江新城地铁站
第55站
银星路盛腾路口
第56站
星城实验中学
终点站
天鹅塘
916路(天鹅塘--环联路公交首末站)
始发站
天鹅塘
终点站
环联路公交首末站
总里程
26公里
运营时间
5月至10月 06:00-21:00 30分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:30-21:00 30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
天鹅塘
第2站
星城实验中学
第3站
银星路盛腾路口
第4站
银星路银杉路口
第5站
桃花
第6站
银星小区北
第7站
汉王陵公园地铁站
第8站
三汊矶大桥西
第9站
银杉路岳华路口
第10站
银杉路北津城路口
第11站
银杉路长望路口
第12站
长巷子
第13站
茶子山小区
第14站
银杉路茶子山路口
第15站
石岭塘社区
第16站
含光路岳华路口
第17站
含光路观沙路口
第18站
宁家垅
第19站
岳麓区政府北门
第20站
谷丰路含光路口
第21站
谷丰路
第22站
望岳办事处
第23站
金峰小区
第24站
咸嘉新村西
第25站
湖南工商大学地铁站
第26站
湖南工商大学南校区
第27站
玉兰路桐梓坡路口
第28站
望城坡环球家居
第29站
玉兰路重阳路口
第30站
湘仪路口
第31站
三里垅
第32站
咸嘉湖路麓枫路口
第33站
麓谷小学
第34站
文轩路麓谷大道口
第35站
文轩路平川路口
第36站
锦和园小区北
第37站
涉外北门
第38站
麓松路长塘路口
第39站
涉外西门
第40站
湖南第一师范学院
第41站
枫林路栖才路口
第42站
枫林路东方红路口
第43站
银华山庄
第44站
黄花塘
第45站
雷锋汽车站
第46站
雷锋纪念馆
第47站
雷锋小学
第48站
乌山路口
第49站
长沙职业技术学院
第50站
雷锋学校
第51站
荷叶坝村
第52站
雷高路林语路口
第53站
樟园塘
终点站
环联路公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3