城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 812路
长沙 812路公交车
812路(湾田国际--鸭子铺公交首末站)
始发站
湾田国际
终点站
鸭子铺公交首末站
总里程
26.6公里
运营时间
4月至10月 06:20-21:00 50分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-20:30 50分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
湾田国际
第2站
黄泥圹
第3站
霞凝小学
第4站
青竹湖森林公园西
第5站
湘一立信实验学校
第6站
青竹湖街道
第7站
太阳山小区
第8站
湘粤小区
第9站
荷叶村
第10站
大塘小区
第11站
开福大道兴联路口
第12站
兴联路植基路口
第13站
兴联东路西口
第14站
友谊咨询大厦
第15站
戴家河
第16站
芙蓉北路兴隆路口
第17站
车辆检测站
第18站
芙蓉路捞刀河大桥南
第19站
金霞苑
第20站
汽车北站
第21站
开福区政府
第22站
渔业分场
第23站
陈渔路口
第24站
八家大屋
第25站
开福大道福元路口
第26站
学堂园路口
第27站
四方坪地铁站
第28站
三一大道口
第29站
丝茅冲地铁站
第30站
跃进湖
第31站
兑泽街
第32站
烈士公园东门
第33站
火炬路湘湖路口
第34站
火炬路西
第35站
芙蓉苑
第36站
芙蓉区卫计局
第37站
省血液中心
第38站
鸭子铺地铁站
第39站
彭家园
终点站
鸭子铺公交首末站
812路(鸭子铺公交首末站--湾田国际)
始发站
鸭子铺公交首末站
终点站
湾田国际
总里程
26公里
运营时间
4月至10月 06:20-21:00 50分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-20:30 50分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
鸭子铺公交首末站
第2站
彭家园
第3站
朝阳村
第4站
省血液中心
第5站
芙蓉区卫计局
第6站
芙蓉苑
第7站
火炬路西
第8站
火炬路湘湖路口
第9站
兑泽街
第10站
跃进湖
第11站
丝茅冲地铁站
第12站
三一大道口
第13站
四方坪地铁站
第14站
学堂园路口
第15站
开福大道福元路口
第16站
海棠子
第17站
八家大屋
第18站
陈渔路口
第19站
渔业分场
第20站
开福区政府
第21站
汽车北站
第22站
金霞苑
第23站
芙蓉路捞刀河大桥南
第24站
车辆检测站
第25站
芙蓉北路兴隆路口
第26站
秀峰公园南
第27站
戴家河
第28站
兴联东路西口
第29站
兴联路植基路口
第30站
开福大道兴联路口
第31站
大塘小区
第32站
荷叶村
第33站
湘粤小区
第34站
太阳山小区
第35站
青竹湖街道
第36站
湘一立信实验学校
第37站
青竹湖森林公园西
第38站
霞凝小学
第39站
黄泥圹
终点站
湾田国际
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3