城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 808路空调
长沙 808路空调公交车
808路(丁家岭公交基地--中山亭)
始发站
丁家岭公交基地
终点站
中山亭
总里程
22.5公里
首末班车
06:20 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
丁家岭公交基地
第2站
丁家岭安置区
第3站
东十路漓湘路口
第4站
长沙牧泰莱
第5站
长桥路社塘路口
第6站
漓湘路黄兴大道口
第7站
方略潇邦
第8站
东城名苑
第9站
星城国际
第10站
广汽三菱(南)
第11站
山河智能
第12站
蓝思科技
第13站
新奥燃气
第14站
可口可乐(南)
第15站
明城国际
第16站
省种子公司
第17站
紫晶城
第18站
世界之窗
第19站
广电中心
第20站
三一大道德雅路口
第21站
三一大道口
第22站
丝茅冲地铁站
第23站
跃进湖
第24站
兑泽街
第25站
烈士公园东门
第26站
王府花园
第27站
长沙市一中
第28站
市一医院(三公里)
第29站
巡道街
第30站
培元桥
终点站
中山亭
808路(中山亭--丁家岭公交基地)
始发站
中山亭
终点站
丁家岭公交基地
总里程
22公里
首末班车
06:20 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
中山亭
第2站
巡道街
第3站
三公里
第4站
长沙市一中
第5站
王府花园
第6站
兑泽街
第7站
跃进湖
第8站
丝茅冲地铁站
第9站
三一大道口
第10站
喻家冲
第11站
三一大道德汇路口
第12站
三一大道德雅路口
第13站
广电中心
第14站
世界之窗
第15站
省高管局
第16站
紫晶城
第17站
省种子公司
第18站
明城国际
第19站
可口可乐(南)
第20站
新奥燃气
第21站
蓝思科技
第22站
山河智能
第23站
广汽三菱(南)
第24站
星城国际
第25站
东城名苑
第26站
方略潇邦
第27站
漓湘路黄兴大道口
第28站
长桥路社塘路口
第29站
临时站
第30站
东十路漓湘路口
第31站
丁家岭安置区
终点站
丁家岭公交基地
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3