城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 804路区间
长沙 804路区间公交车
804路(南二环天心大道路口--车站北路浏阳河大桥北公交首末站)
始发站
南二环天心大道路口
终点站
车站北路浏阳河大桥北公交首末站
总里程
21.2公里
运营时间
5月至10月 06:00-21:30 60分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:30-21:00 60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
南二环天心大道路口
第2站
猴子石路口
第3站
广厦新村
第4站
公用客车厂
第5站
金盆岭
第6站
长沙理工大学
第7站
涂家冲南
第8站
涂家冲
第9站
黄土岭地铁站
第10站
天剑路口
第11站
长坡
第12站
古堆山
第13站
碧沙湖
第14站
杏花园
第15站
大椿桥
第16站
第一师范
第17站
书院路劳动路口
第18站
碧湘街
第19站
西湖桥
第20站
坡子街
第21站
长沙轮渡
第22站
潮宗街
第23站
通泰街
第24站
三角塘
第25站
湘江路湘雅路口
第26站
竹山园
第27站
开福寺西
第28站
新河
第29站
新河北
第30站
江天路紫凤路口
第31站
秋月路黄兴北路口
第32站
紫凤路
第33站
北辰时代广场
第34站
滨江文化园
第35站
栖凤路紫凤路口
第36站
陈家湖
第37站
新码头
第38站
马厂
第39站
开福区政府芙蓉路口(招呼站)
第40站
盛世路芙蓉北路口
第41站
万国城
第42站
盛世路开福大道口
第43站
开福大道福元路口
终点站
车站北路浏阳河大桥北公交首末站
804路(车站北路浏阳河大桥北公交首末站--南二环天心大道路口)
始发站
车站北路浏阳河大桥北公交首末站
终点站
南二环天心大道路口
总里程
22.2公里
运营时间
5月至10月 06:00-21:30 60分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:30-21:00 60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
车站北路浏阳河大桥北公交首末站
第2站
开福大道福元路口
第3站
盛世路开福大道口
第4站
万国城
第5站
盛世路芙蓉北路口
第6站
开福区政府
第7站
马厂
第8站
福城路芙蓉路口
第9站
沐霞路
第10站
新码头
第11站
陈家湖
第12站
栖凤路紫凤路口
第13站
滨江文化园
第14站
北辰时代广场
第15站
紫凤路
第16站
黄兴北路秋月路口
第17站
江天路紫凤路口
第18站
新河北
第19站
新河
第20站
开福寺西
第21站
竹山园
第22站
湘江路湘雅路口
第23站
通泰街
第24站
潮宗街
第25站
长沙轮渡
第26站
橘子洲大桥东
第27站
坡子街
第28站
西湖桥
第29站
碧湘街
第30站
书院路劳动路口
第31站
第一师范
第32站
大椿桥
第33站
杏花园
第34站
古堆山
第35站
长坡
第36站
天剑路口
第37站
黄土岭
第38站
黄土岭地铁站
第39站
涂家冲
第40站
涂家冲南
第41站
长沙理工大学
第42站
金盆岭
第43站
公用客车厂
第44站
广厦新村
终点站
南二环天心大道路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3