城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 802路
长沙 802路公交车
802路(天心环保公交站场--湖南农大公交首末站)
始发站
天心环保公交站场
终点站
湖南农大公交首末站
总里程
30.6公里
运营时间
06:00-20:40
基本票价
2元
所属公司
长沙宝骏巴士客运公司第一分公司
沿途车站
起点站
天心环保公交站场
第2站
大托·城外城
第3站
天心大道新梅路口
第4站
大托铺
第5站
先锋村西
第6站
湖南工程职院
第7站
老甫冲路天心大道路口
第8站
老甫冲路芙蓉路口
第9站
大托镇
第10站
湘府中学西门
第11站
湘府中学
第12站
新屋里
第13站
仰天湖中建小学
第14站
保险职业学院
第15站
设备交易中心
第16站
和平村
第17站
汽车南站综合交通枢纽
第18站
洞井铺
第19站
省植物园
第20站
高升村南
第21站
高升村北
第22站
红星村南
第23站
中建五局
第24站
井湾子南
第25站
井湾子北
第26站
井坡子
第27站
林科大
第28站
香樟路韶山路口
第29站
樟树屋
第30站
油子塘
第31站
洞井路口
第32站
北冲水库
第33站
一字墙
第34站
藕塘坡
第35站
师家老屋
第36站
湖南联通
第37站
豆花塘
第38站
中城丽景香山
第39站
万家丽路劳动东路口
第40站
万家丽路石坝路口
第41站
高桥大市场东
第42站
市交通运输局
第43站
芙蓉区政府地铁站
第44站
万家丽广场
第45站
万家丽路远大路口
第46站
陶家山
第47站
远大路古曲路口
第48站
东屯渡桥西
第49站
东屯渡桥东
第50站
汽车东站
第51站
东大门
第52站
张公岭
第53站
张公岭东
第54站
远大路望龙路口
第55站
农科院
终点站
湖南农大公交首末站
802路(湖南农大公交首末站--天心环保公交站场)
始发站
湖南农大公交首末站
终点站
天心环保公交站场
总里程
31.5公里
运营时间
5月至10月 06:00-20:40 10分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:30-20:00 10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
湖南农大公交首末站
第2站
农科院
第3站
马坡岭
第4站
远大路望龙路口
第5站
张公岭东
第6站
张公岭
第7站
东大门
第8站
汽车东站
第9站
东屯渡桥东
第10站
东屯渡桥西
第11站
远大路古曲路口
第12站
陶家山
第13站
万家丽路远大路口
第14站
万家丽广场
第15站
芙蓉区政府地铁站
第16站
市交通运输局
第17站
高桥大市场东
第18站
万家丽路长沙大道口
第19站
万家丽路石坝路口
第20站
万家丽路劳动东路口
第21站
中城丽景香山
第22站
曲塘路口
第23站
豆花塘
第24站
湖南联通
第25站
师家老屋
第26站
藕塘坡
第27站
一字墙
第28站
北冲水库
第29站
洞井路口
第30站
油子塘
第31站
樟树屋
第32站
香樟路韶山路口
第33站
林科大
第34站
井坡子
第35站
井湾子北
第36站
井湾子南
第37站
中建五局
第38站
红星村南
第39站
高升村南
第40站
省植物园
第41站
洞井铺
第42站
汽车南站综合交通枢纽
第43站
和平村
第44站
设备交易中心
第45站
保险职业学院
第46站
先锋路雀园路口
第47站
仰天湖中建小学
第48站
新屋里
第49站
湘府中学
第50站
湘府中学西门
第51站
老甫冲路芙蓉路口
第52站
老甫冲路天心大道路口
第53站
披塘
第54站
马家冲
第55站
湖南工程职院
第56站
先锋村西
第57站
大托铺
第58站
天心大道新梅路口
第59站
大托城外城
终点站
天心环保公交站场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3