城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 7路空调
长沙 7路空调公交车
7路(长沙火车站(南坪)--汽车南站)
始发站
长沙火车站(南坪)
终点站
汽车南站
总里程
13.3公里
首末班车
05:00 - 23:59
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
长沙火车站(南坪)
第2站
袁家岭地铁站
第3站
袁家岭南
第4站
窑岭北
第5站
窑岭南
第6站
曹家坡
第7站
东塘北
第8站
东塘南
第9站
砂子塘
第10站
雨花亭北
第11站
桔园立交桥北
第12站
铁道学院
第13站
长沙市中心医院
第14站
潇湘晨报
第15站
林科大
第16站
井坡子
第17站
井湾子北
第18站
井湾子南
第19站
中建五局
第20站
红星村南
第21站
高升村南
第22站
省植物园
第23站
洞井铺
终点站
汽车南站
7路(汽车南站--长沙火车站(南坪))
始发站
汽车南站
终点站
长沙火车站(南坪)
总里程
13.6公里
首末班车
05:00 - 00:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
汽车南站
第2站
汽车南站综合交通枢纽
第3站
洞井铺站
第4站
省植物园
第5站
高升村南
第6站
高升村北
第7站
红星村南
第8站
中建五局
第9站
井湾子南
第10站
井湾子北
第11站
井坡子
第12站
林科大
第13站
潇湘晨报
第14站
长沙市中心医院
第15站
铁道学院
第16站
桔园立交桥北
第17站
雨花亭北
第18站
砂子塘
第19站
东塘南
第20站
东塘北
第21站
曹家坡
第22站
长岭
第23站
窑岭北
第24站
文艺路口东
第25站
合峰电脑城
终点站
长沙火车站(南坪)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3