城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 6路
长沙 6路公交车
6路(观沙小区--赤岗冲公交首末站)
始发站
观沙小区
终点站
赤岗冲公交首末站
总里程
17.7公里
首末班车
05:30 - 23:59
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
观沙小区
第2站
观沙路茶子山路口
第3站
观沙路含光路口
第4站
观沙路
第5站
市委
第6站
临时站
第7站
杜鹃路谷丰路口
第8站
望岳办事处
第9站
金峰小区
第10站
咸嘉新村西
第11站
咸嘉新村
第12站
白鸽咀地铁站
第13站
岳麓区教师村
第14站
金星路咸嘉湖路口
第15站
麓山名园
第16站
望麓桥
第17站
省人防办
第18站
省人防办东
第19站
高叶塘
第20站
溁湾镇地铁站
第21站
太平街口
第22站
南阳街口
第23站
韭菜园
第24站
袁家岭南
第25站
窑岭北
第26站
窑岭南
第27站
曹家坡
第28站
东塘北
第29站
东塘东
第30站
野坡
终点站
赤岗冲公交首末站
6路(赤岗冲公交首末站--观沙小区)
始发站
赤岗冲公交首末站
终点站
观沙小区
总里程
17.6公里
首末班车
05:30 - 23:59
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
赤岗冲公交首末站
第2站
东塘东
第3站
东塘北
第4站
曹家坡
第5站
长岭
第6站
窑岭北
第7站
袁家岭南
第8站
韭菜园
第9站
南阳街口
第10站
太平街口
第11站
高叶塘
第12站
省人防办东
第13站
省人防办
第14站
望麓桥
第15站
麓山名园
第16站
金星路咸嘉湖路口
第17站
岳麓区教师村
第18站
白鸽咀地铁站
第19站
咸嘉新村
第20站
咸嘉新村西
第21站
金峰小区
第22站
望岳办事处
第23站
杜鹃路谷丰路口
第24站
临时站
第25站
市委
第26站
观沙路
第27站
观沙路含光路口
第28站
观沙路茶子山路口
终点站
观沙小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3