城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 66路空调
长沙 66路空调公交车
66路(汽车东站--四方坪)
始发站
汽车东站
终点站
四方坪
总里程
10.4公里
运营时间
06:00-21:00 高峰10分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
汽车东站
第2站
汽车东站(远大一路)
第3站
东屯渡桥东
第4站
东屯渡桥西
第5站
远大路古曲路口
第6站
嘉雨路凌霄路口
第7站
陶家山北
第8站
省社会主义学院
第9站
新桥
第10站
省审计厅
第11站
芙蓉公安分局
第12站
晚报大道紫薇路口
第13站
长沙晚报
第14站
南湖大市场北
第15站
烈士公园东地铁站
第16站
王府花园
第17站
兑泽街
第18站
跃进湖
第19站
丝茅冲地铁站
第20站
三一大道口
第21站
喻家冲
第22站
三一大道德汇路口
第23站
三一大道德雅路口
终点站
四方坪
66路(四方坪--汽车东站)
始发站
四方坪
终点站
汽车东站
总里程
11.4公里
运营时间
06:00-21:00 高峰10分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
四方坪
第2站
开福区教师村
第3站
胜利村
第4站
双拥路东口
第5站
雅雀湖
第6站
雅雀湖地铁站
第7站
三一大道德雅路口
第8站
三一大道口
第9站
丝茅冲地铁站
第10站
跃进湖
第11站
兑泽街
第12站
烈士公园东门
第13站
王府花园
第14站
烈士公园东地铁站
第15站
南湖大市场北
第16站
长沙晚报
第17站
晚报大道紫薇路口
第18站
芙蓉公安分局
第19站
省审计厅
第20站
新桥
第21站
省社会主义学院
第22站
陶家山北
第23站
嘉雨路凌霄路口
第24站
远大路古曲路口
第25站
东屯渡桥西
第26站
东屯渡桥东
终点站
汽车东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3