城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 520路
长沙 520路公交车
520路(圭塘河--滨江文化园)
始发站
圭塘河
终点站
滨江文化园
总里程
14.7公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
圭塘河
第2站
浏阳河婚庆公园
第3站
浏阳河路荷花路口
第4站
浏阳河风光带
第5站
浏阳河大道远大路口
第6站
红橡国际广场
第7站
浏阳河路藠子园路口
第8站
浏阳河路嘉雨路口
第9站
嘉雨路藠子园路口
第10站
省审计厅
第11站
芙蓉公安分局
第12站
晚报大道紫薇路口
第13站
长沙晚报
第14站
南湖大市场北
第15站
烈士公园东地铁站
第16站
湖南博物院
第17站
湘雅医院地铁站
第18站
芙蓉路湘雅路口
第19站
唐家巷
第20站
开福寺路芙蓉路口
第21站
开福寺东
第22站
开福寺地铁站
第23站
长雅中学
第24站
黄兴北路秋月路口
第25站
晴岚路湘江路口
终点站
滨江文化园
520路(滨江文化园--圭塘河)
始发站
滨江文化园
终点站
圭塘河
总里程
14.8公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
滨江文化园
第2站
晴岚路湘江路口
第3站
黄兴北路平沙路口
第4站
黄兴北路秋月路口
第5站
长雅中学
第6站
开福寺东
第7站
开福寺路芙蓉路口
第8站
潘家坪
第9站
唐家巷
第10站
湘雅医院地铁站
第11站
湖南博物院
第12站
烈士公园西门
第13站
烈士公园东地铁站
第14站
南湖大市场北
第15站
长沙晚报
第16站
晚报大道紫薇路口
第17站
芙蓉公安分局
第18站
省审计厅站
第19站
嘉雨路藠子园路口
第20站
浏阳河路嘉雨路口
第21站
浏阳河路藠子园路口
第22站
红橡国际广场
第23站
浏阳河大道远大路口
第24站
浏阳河风光带
第25站
浏阳河路荷花路口
第26站
浏阳河大道白沙湾路口
终点站
圭塘河
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3