城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 503路
长沙 503路公交车
503路(东升路公交首末站--长沙火车南站)
始发站
东升路公交首末站
终点站
长沙火车南站
总里程
23.8公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
东升路公交首末站
第2站
灰埠小区(东)
第3站
大众传媒学院(北)
第4站
县融媒体中心
第5站
县残联
第6站
长沙县政府
第7站
天华路凉塘路口
第8站
盼盼小学
第9站
二区市场
第10站
星沙汽车站
第11站
天华中学
第12站
天华路漓湘路口
第13站
可口可乐(南)
第14站
楚天世纪城
第15站
天华小学(东)
第16站
长冲路口
第17站
星沙大道远大路口
第18站
远大路星沙大道口
第19站
马坡岭东
第20站
马坡岭
第21站
远大路望龙路口
第22站
张公岭东
第23站
张公岭站
第24站
东大门
第25站
东岸乡政府
第26站
双杨路人民东路口
第27站
人民路古曲路口站
第28站
市交通运输局
第29站
高桥大市场东
第30站
大桥西
第31站
大桥东站
第32站
沙湾路长沙大道口
第33站
沙湾路石坝路口
第34站
粟塘地铁站
第35站
劳动东路花侯路口
第36站
雨花大道劳动路口
第37站
东山街道
终点站
长沙火车南站
503路(长沙火车南站--东升路公交首末站)
始发站
长沙火车南站
终点站
东升路公交首末站
总里程
23.1公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
长沙火车南站
第2站
东山街道
第3站
雨花大道劳动路口
第4站
劳动东路花侯路口
第5站
劳动东路黎托路口
第6站
长沙交通集团
第7站
沙湾路长沙大道口
第8站
大桥东
第9站
高桥大市场东站
第10站
市交通运输局
第11站
芙蓉区政府
第12站
人民路古曲路口
第13站
双杨路人民东路口
第14站
东岸乡政府
第15站
汽车东站
第16站
东大门
第17站
张公岭
第18站
张公岭东
第19站
远大路望龙路口
第20站
马坡岭
第21站
马坡岭东
第22站
星沙大道远大路口
第23站
长冲路口
第24站
天华小学(东)
第25站
楚天世纪城
第26站
可口可乐(南)
第27站
天华路漓湘路口
第28站
天华中学
第29站
星沙汽车站
第30站
二区市场
第31站
盼盼小学
第32站
天华路凉塘路口
第33站
长沙县政府
第34站
山水人家
第35站
县应急管理局
第36站
特立公园(西)
第37站
大众传媒学院(北)
第38站
灰埠小区(东)
终点站
东升路公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3