城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 406路空调
长沙 406路空调公交车
406路(华夏--中南院学校)
始发站
华夏
终点站
中南院学校
总里程
20.6公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
华夏
第2站
开福寺东
第3站
开福寺
第4站
开福寺西
第5站
竹山园
第6站
湘江路湘雅路口
第7站
通泰街
第8站
潮宗街
第9站
长沙轮渡
第10站
橘子洲大桥东
第11站
坡子街
第12站
西湖桥
第13站
长郡中学站
第14站
长沙简牍博物馆
第15站
天心阁
第16站
识字岭(人民路)
第17站
地质中学
第18站
临时站
第19站
窑岭东
第20站
人民路曙光路口
第21站
人民路立交桥西
第22站
人民路立交桥
第23站
桂花村
第24站
阿弥岭地铁站
第25站
狮子山南
第26站
红花坡
第27站
茶园坡路口
第28站
车站路劳动路口
第29站
树木岭立交桥西
第30站
树木岭立交桥东
第31站
自然岭
第32站
树木岭
第33站
鼓风
第34站
雨花公安分局
第35站
新星小区
第36站
雨花区交警队
第37站
师家老屋
第38站
窑坡
第39站
雨花区政府北
第40站
中南院
终点站
中南院学校
406路(中南院学校--华夏)
始发站
中南院学校
终点站
华夏
总里程
19.4公里
运营时间
06:30-21:00 高峰6分钟/趟 平峰8分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
中南院学校
第2站
中南院
第3站
雨花区政府北
第4站
窑坡
第5站
师家老屋
第6站
雨花区交警队
第7站
新星小区
第8站
雨花公安分局
第9站
鼓风
第10站
树木岭
第11站
自然岭
第12站
树木岭立交桥东
第13站
树木岭立交桥西
第14站
车站路劳动路口
第15站
茶园坡路口
第16站
红花坡
第17站
狮子山南
第18站
狮子山
第19站
阿弥岭地铁站
第20站
桂花村
第21站
人民路立交桥
第22站
人民路立交桥西
第23站
人民路曙光路口
第24站
窑岭东
第25站
地质中学
第26站
识字岭(人民路)
第27站
天心阁
第28站
长沙简牍博物馆
第29站
长郡中学
第30站
西湖桥
第31站
坡子街
第32站
长沙轮渡
第33站
潮宗街
第34站
通泰街
第35站
三角塘
第36站
湘江路湘雅路口
第37站
竹山园
第38站
开福寺西
终点站
华夏
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3