城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 402路
长沙 402路公交车
402路(新诚小区南--灵官渡地铁站)
始发站
新诚小区南
终点站
灵官渡地铁站
总里程
15.8公里
首末班车
05:50 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
交通集团·湖南巴士
沿途车站
起点站
新诚小区南
第2站
岳华路北津城路口
第3站
新诚小区
第4站
贺家垄
第5站
银杉路岳华路口
第6站
好家园小区
第7站
银杉路北津城路口
第8站
银杉路长望路口
第9站
长巷子
第10站
茶子山小区
第11站
银杉路茶子山路口
第12站
石岭塘
第13站
观沙岭
第14站
观沙岭地铁站
第15站
银盆岭大桥西
第16站
伍家岭南
第17站
潘家坪
第18站
唐家巷
第19站
芙蓉路湘雅路口
第20站
经武门
第21站
松桂园
第22站
八一桥
第23站
芙蓉广场
第24站
省建行(浏城桥)
第25站
天心阁
第26站
长沙简牍博物馆
第27站
熙台岭街口
第28站
长郡中学
第29站
碧湘街
第30站
书院路劳动路口
终点站
灵官渡地铁站
402路(灵官渡地铁站--新诚小区南)
始发站
灵官渡地铁站
终点站
新诚小区南
总里程
16公里
首末班车
05:50 - 23:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
灵官渡地铁站
第2站
书院路劳动路口
第3站
碧湘街
第4站
长郡中学
第5站
长沙简牍博物馆
第6站
天心阁
第7站
浏城桥
第8站
芙蓉广场
第9站
八一桥
第10站
松桂园
第11站
经武门
第12站
芙蓉路湘雅路口
第13站
唐家巷
第14站
潘家坪
第15站
伍家岭南
第16站
银盆岭大桥西
第17站
观沙岭地铁站
第18站
观沙岭
第19站
石岭塘
第20站
银杉路茶子山路口
第21站
金麓小区
第22站
长巷子
第23站
银杉路长望路口
第24站
银杉路北津城路口
第25站
岳华路银杉路口
第26站
临时站
第27站
新诚小区
第28站
岳华路北津城路口
终点站
新诚小区南
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3