城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 385路
长沙 385路公交车
385路(望岳路公交首末站--金鹰玖珑山)
始发站
望岳路公交首末站
终点站
金鹰玖珑山
总里程
13.6公里
运营时间
4月至10月 06:00-21:00
1月至3月/11月/12月 06:30-20:30
基本票价
2元
所属公司
交通集团·湖南巴士
沿途车站
起点站
望岳路公交首末站
第2站
望岳路金星路口
第3站
金星路望岳路口
第4站
大坝咀
第5站
南园路迎春路口
第6站
南园路游园东路口
第7站
玉兰路枫林路口
第8站
湘仪路口
第9站
咸嘉湖西路麓景路口
第10站
咸嘉湖路麓枫路口
第11站
瑞龙路文轩路口
第12站
麓谷坐标
第13站
谷园路文轩路口
第14站
文轩路麓谷大道口
第15站
文轩路平川路口
第16站
文轩路麓云路口
第17站
兴工科技园
第18站
麓云路谷苑路口
第19站
麓谷体育公园地铁站
第20站
保利麓谷林语
第21站
麓松路桐梓坡路口
第22站
麓松路林语路口
第23站
旺龙路岳麓大道口
第24站
青山路旺龙路口
第25站
青山路望安路口
第26站
尖山路青山路口
第27站
永安小区
第28站
金科东方大院
第29站
金科湖湘公园
终点站
金鹰玖珑山
385路(金鹰玖珑山--望岳路公交首末站)
始发站
金鹰玖珑山
终点站
望岳路公交首末站
总里程
14.6公里
运营时间
4月至10月 06:00-21:00
1月至3月/11月/12月 06:30-20:30
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
金鹰玖珑山
第2站
金科湖湘公园
第3站
金科东方大院
第4站
永安小区
第5站
青山路望安路口
第6站
青山路旺龙路口
第7站
旺龙路岳麓大道口
第8站
麓松路佳园路口
第9站
麓松路林语路口
第10站
麓松路桐梓坡路口
第11站
长丰地铁站
第12站
保利麓谷林语
第13站
麓云路桐梓坡路口
第14站
兴工科技园
第15站
文轩路麓云路口
第16站
文轩路平川路口
第17站
文轩路麓谷大道口
第18站
麓谷大道谷苑路口
第19站
麓谷坐标
第20站
瑞龙路文轩路口
第21站
咸嘉湖路麓枫路口
第22站
咸嘉湖西路麓景路口
第23站
麓景路咸嘉湖西路口
第24站
湘仪路口
第25站
玉兰路枫林路口
第26站
南园路游园东路口
第27站
南园路迎春路口
第28站
大坝咀
第29站
望岳路金星路口
终点站
望岳路公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3