城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 372路
长沙 372路公交车
372路(汽车西站--高岭国际商贸城)
始发站
汽车西站
终点站
高岭国际商贸城
总里程
22.7公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:30-21:00 30分钟/趟
4月至10月 06:00-21:30 30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
汽车西站
第2站
望城坡南
第3站
迎春路玉兰路口
第4站
南园路燕航路口
第5站
玉兰路枫林路口
第6站
湘仪路口
第7站
麓景路咸嘉湖路口
第8站
麓谷消防中队
第9站
麓景路桐梓坡路口
第10站
麓景路麓天路口
第11站
杜鹃路岳麓大道口
第12站
杜鹃路雷锋大道口
第13站
杜鹃路杜容路口
第14站
窑塘村
第15站
杜鹃路西二环路口
第16站
望岳办事处
第17站
杜鹃路谷丰路口
第18站
杜鹃路金星路口
第19站
市委
第20站
观沙路
第21站
长沙市实验小学站
第22站
石岭塘社区
第23站
银杉路茶子山路口
第24站
金麓小区
第25站
长巷子
第26站
长望路银杉路口东
第27站
开福区政府南
第28站
开福区政府
第29站
汽车北站
第30站
金霞苑
第31站
芙蓉路捞刀河大桥南
第32站
车辆检测站
第33站
芙蓉北路兴隆路口
第34站
戴家河
第35站
井坡社区公园
第36站
兴联东路西口
第37站
兴联路植基路口
第38站
高岭商贸城
终点站
高岭国际商贸城
372路(高岭国际商贸城--汽车西站1号)
始发站
高岭国际商贸城
终点站
汽车西站1号
总里程
23.8公里
运营时间
4月至10月 06:00-21:30 30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-21:00 30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
高岭国际商贸城
第2站
高岭商贸城
第3站
兴联路植基路口
第4站
兴联东路西口
第5站
井坡社区公园
第6站
兴联路芙蓉路口
第7站
兴隆路兴联路口
第8站
兴隆路秀峰路口
第9站
新竹第二小学
第10站
戴家河
第11站
芙蓉北路兴隆路口
第12站
车辆检测站
第13站
芙蓉路捞刀河大桥南
第14站
金霞苑
第15站
汽车北站
第16站
开福区政府南
第17站
长望路银杉路口东
第18站
长巷子
第19站
茶子山小区
第20站
银杉路茶子山路口
第21站
石岭塘社区
第22站
含光路岳华路口
第23站
观沙路
第24站
市委
第25站
临时站
第26站
杜鹃路谷丰路口
第27站
望岳办事处
第28站
杜鹃路西二环路口
第29站
窑塘村
第30站
杜鹃路杜容路口
第31站
杜鹃路雷锋大道口
第32站
杜鹃路岳麓大道口
第33站
麓景路麓天路口
第34站
麓景路桐梓坡路口
第35站
麓谷消防中队
第36站
麓景路咸嘉湖路口
第37站
湘仪路口
第38站
湘江新区综合交通枢纽
终点站
汽车西站1号
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3