城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 355路
长沙 355路公交车
355路(望岳路公交首末站--高星物流园)
始发站
望岳路公交首末站
终点站
高星物流园
总里程
21.6公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团有限公司
沿途车站
起点站
望岳路公交首末站
第2站
望岳路金星路口
第3站
湖南财政学院南门
第4站
湖大北校区学生公寓
第5站
麓山名园
第6站
金星路咸嘉湖路口
第7站
岳麓区教师村
第8站
市妇联
第9站
卫技新村
第10站
市政府
第11站
岳麓区政府东
第12站
金星路茶子山路口
第13站
金星路佑母塘路口
第14站
金星路谷岳路口
第15站
金星路北二环路口
第16站
谷山村
第17站
藕塘
第18站
十八丘
第19站
时代倾城
第20站
金星路银星路口北
第21站
金桑园
第22站
金星路月亮岛路口北
第23站
南山苏迪亚诺
第24站
罐子岭
第25站
金甲冲路口
第26站
普瑞东路黄金路口
第27站
驾考中心
第28站
中华岭
第29站
普瑞东
第30站
普瑞
第31站
新巷中路口
第32站
长沙医学院南
第33站
欧柏泰克科技园
第34站
普瑞路三环路口
第35站
金荣中德科技园
第36站
普瑞路马桥河路口
第37站
金桥国际建材城
第38站
金桥国际食品城
第39站
旺旺乳业东
第40站
五金建材城
终点站
高星物流园
355路(高星物流园--望岳路公交首末站)
始发站
高星物流园
终点站
望岳路公交首末站
总里程
21.3公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团有限公司
沿途车站
起点站
高星物流园
第2站
五金建材城
第3站
旺旺乳业东
第4站
普瑞路望城大道口
第5站
金桥国际食品城
第6站
金桥国际建材城
第7站
普瑞路马桥河路口
第8站
金荣中德科技园
第9站
普瑞路三环路口
第10站
欧柏泰克科技园
第11站
长沙医学院南
第12站
新巷中路口
第13站
普瑞
第14站
普瑞东
第15站
中华岭
第16站
驾考中心
第17站
普瑞东路黄金路口
第18站
金甲冲路口
第19站
南山苏迪亚诺
第20站
金星路月亮岛路口北
第21站
金星路月亮岛路口南
第22站
金桑园
第23站
金星路银星路口北
第24站
金星路银星路口南
第25站
时代倾城
第26站
十八丘
第27站
藕塘
第28站
谷山村
第29站
金星路北二环路口
第30站
金星路谷岳路口
第31站
金星路佑母塘路口
第32站
金星路茶子山路口
第33站
岳麓区政府东
第34站
市政府
第35站
卫技新村
第36站
市妇联
第37站
岳麓区教师村
第38站
金星路咸嘉湖路口
第39站
麓山名园
第40站
湖大北校区学生公寓
第41站
湖南财政学院南门
第42站
望岳路金星路口
终点站
望岳路公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3