城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 322路
长沙 322路公交车
322路(湘江新区管委会南--观沙小区)
始发站
湘江新区管委会南
终点站
观沙小区
总里程
9.1公里
运营时间
07:00-20:00 高峰5分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
湘江新区管委会南
第2站
梅溪湖东地铁站
第3站
玉兰路南园路口
第4站
望新小学
第5站
玉兰路枫林路口
第6站
玉兰路重阳路口
第7站
望城坡环球家居
第8站
玉兰路桐梓坡路口
第9站
桐梓坡路玉兰路口东
第10站
湘麓山庄
第11站
岳麓大道金星路口
第12站
市政府
第13站
岳麓区政府东
第14站
宁家垅
第15站
含光路观沙路口
第16站
观沙路含光路口
第17站
观沙路茶子山路口
终点站
观沙小区
322路(观沙小区--湘江新区管委会南)
始发站
观沙小区
终点站
湘江新区管委会南
总里程
9.7公里
首末班车
07:00 - 20:00
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
观沙小区
第2站
观沙路茶子山路口
第3站
观沙路含光路口
第4站
含光路观沙路口
第5站
宁家垅
第6站
岳麓区政府东
第7站
市政府
第8站
岳麓大道金星路口
第9站
湘麓山庄
第10站
玉兰路桐梓坡路口
第11站
望城坡环球家居
第12站
玉兰路重阳路口
第13站
玉兰路枫林路口
第14站
望新小学
第15站
玉兰路南园路口
第16站
梅溪湖东地铁站
终点站
湘江新区管委会南
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
143路南线
洋湖免费穿梭巴士
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3