城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
长沙生活网
|
长沙本地通
|
长沙影讯
|
长沙公交
|
长沙地图
|
长沙天气
|
长沙商圈
|
长沙连锁品牌
|
长沙小区
|
电影
|
明星
长沙
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
长沙公交
长沙地铁
长沙公交时刻表
长沙公交车站
长沙公交换乘查询
长沙长途汽车
长沙公交
>
公交线路查询
> 317路空调
长沙 317路空调公交车
317路(长华小区--湖南农大公交首末站)
始发站
长华小区
终点站
湖南农大公交首末站
总里程
23.4公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
交通集团·湖南巴士
沿途车站
起点站
长华小区
第2站
咸嘉湖西路口
第3站
湖南工商大学南校区南门
第4站
咸嘉湖西路望岳路口
第5站
咸嘉湖西路谷丰路口
第6站
咸嘉湖西路金星大道口
第7站
咸嘉湖路金星大道东口
第8站
省肿瘤医院南门
第9站
西湖公园北
第10站
英才园
第11站
望月公园
第12站
望月湖小区
第13站
潇湘大道溁湾路口
第14站
橘子洲大桥西
第15站
新民学会旧址
第16站
太平街口
第17站
芙蓉广场地铁站
第18站
韭菜园
第19站
乔庄
第20站
袁家岭地铁站
第21站
五一大道长岛路口
第22站
五一东村
第23站
解放东路车站路口
第24站
朝阳村地铁站
第25站
杨家山西
第26站
德政园东
第27站
芙蓉区政府
第28站
人民路古曲路口
第29站
隆平水稻博物馆
第30站
亚大南路口
第31站
望龙村
第32站
人民路雨花大道口
第33站
农科院农大地铁站
第34站
东湖小区
终点站
湖南农大公交首末站
317路(湖南农大公交首末站--长华小区)
始发站
湖南农大公交首末站
终点站
长华小区
总里程
22.9公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
湖南农大公交首末站
第2站
东湖小区
第3站
农科院农大地铁站
第4站
望龙村
第5站
亚大南路口
第6站
隆平水稻博物院
第7站
人民路古曲路口
第8站
芙蓉区政府
第9站
德政园东
第10站
杨家山西
第11站
朝阳村地铁站
第12站
长沙火车站
第13站
五一大道长岛路口
第14站
袁家岭地铁站
第15站
乔庄
第16站
韭菜园
第17站
芙蓉广场地铁站
第18站
太平街口
第19站
高叶塘
第20站
西湖公园东
第21站
望月公园
第22站
英才园
第23站
西湖公园北
第24站
省肿瘤医院南门
第25站
咸嘉湖路金星大道东口
第26站
咸嘉湖西路金星大道口
第27站
咸嘉湖西路谷丰路口
第28站
咸嘉湖西路望岳路口
第29站
湖南工商大学南校区南门
第30站
咸嘉湖西路口
终点站
长华小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
N309路杨塘线
N379路
磁浮长浏线
N317路
N318路
磁浮长宁线
390路
W165路
N370路
雷锋1路
磁浮快线东延线
501路内环空调
N302路望江线
N720专线
C5路
282路
N121路
N308路芙蓉线
N309路八石线
N378路洞庭桥水库线
N378路四马台线
N305路杨林线
N391路
N389路
143路北线
N808路
N701路
N308路田心线
N709路双凫铺线
T6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3